Что будет если пить водку каждый день?


Что будет если пить водку каждый день?

Алкоголь каждый день негативно отражается на здоровье человека, насколько тяжелыми будут последствия, зависит от дозы употребляемого спиртного, его вида и качества. В скором времени алкогольная зависимость приведет к деградации личности и невозможности существования без бутылки водки. Если не предпринимать никаких мер, то это может закончиться плачевно. Что будет, если пить водку ежедневно понемногу?

Когда нужно остановиться?

Несмотря на то что алкоголь приносит огромный вред организму, многие утверждают, что если человек пьет в умеренных дозах, то спиртное будет даже полезно. Но в основном так утверждают люди, который пьют каждый день и ищут себе оправдание перед окружающими.

Очевидным является только то, что если пить каждый день и по много, то в скором времени человек просто умрет.

Какая доза является смертельной?

Алкоголь в количестве 6 промилле вызывает летальный исход. Для этого человеку нужно выпить две бутылки водки по пол-литра за короткое время. В результате этого произойдет интоксикация организма, и могут отказать внутренние органы, даже если человек был совершенно здоров.

Пить много строго запрещено людям, которые имеют болезни печени, сердца или страдают повышенным давлением.

Тревожными сигналами, которые означают, что нужно лечиться от алкоголизма являются:

  1. Если человек в день выпивает бутылку водки или больше литра пива.
  2. Постоянно собирается с друзьями, чтобы выпить и находит для этого любые поводы.
  3. У человека портится настроение, если он не выпьет, он становится агрессивным.
  4. Появляются проблемы со здоровьем, растет пивной живот.
  5. Человек пьет алкоголь, чтобы расслабиться.
  6. По утрам мучает похмелье, человек может неделями не выходить из запоя.

Все эти признаки свидетельствуют о том, что человек зависим от алкоголя. Какие же последствия будут, если часто выпивать?

Последствия ежедневного употребления водки

Если пить водку каждый день, то это непременно приведет к алкоголизму.

В этом случае в организме происходят необратимые изменения, а именно:

  1. развиваются тяжелые болезни и патологии почек и печени, ЖКТ (желудочно-кишечный тракт), сердца и сосудов;
  2. нарушается работа центральной нервной системы, могут возникать психические отклонения;
  3. происходит снижение умственной активности, памяти;
  4. человек теряет не только здоровье, пагубная привычка сказывается на его внешности. Если употреблять водку часто и в больших количествах это приводит к истощению, человек выглядит намного старше своего возраста.

Если ежедневно выпивать бутылку водки происходит поражение не только печени, но и клеток мозга. Именно поэтому алкоголики страдают от белой горячки и психоза.

Люди, которые пьют часто, даже не замечают, как снижается их память, мышление и внимание. Человек становится замкнутым, происходит его социальная деградация.

Кроме вышеперечисленных расстройств нервной системы у людей, которые в больших количествах пьют водку, может случиться паралич, воспаление периферических или спинно-мозговых нервов, радикулит.

Если пить водку часто, то, прежде всего, пострадает печень и желудок. Водка обжигает слизистую желудка, что приводит к ее воспалению. В итоге возникают различные болезни ЖКТ, такие как гастрит и язва, а также болезни кишечника, например, колиты.

Печень человека, который пьет много, не справляется с нейтрализацией водочных токсинов. В результате этого при ежедневном употреблении клетки печени отмирают, и появляется цирроз или рак.

Люди, которые пьют водку каждый день, имеют различные сердечные заболевания. Нарушается работа сердца, уменьшаются его сокращения, происходят дистрофические изменения в сердечных мышцах. Может развиться ожирение сердца.

Водочные алкоголики постоянно страдают от сердечных болей, одышки, отечности, стенокардии и тахикардии, плохого кровообращения и высокого давления.

У того человека, который пьет водку ежедневно, даже понемногу нарушается обмен веществ, а это может привести к атеросклерозу, гипертонии, инфаркту или кровоизлиянию в мозг.

Но можно заработать множество заболеваний также, если не только часто пить водку. Человек, который употребляет много пива ежедневно, становится пивным алкоголиком. Что же будет в этом случае?

Последствия ежедневного употребления пива

Пиво пьют женщины и мужчины. Его можно выпить очень много, ведь оно не такое крепкое, как водка. Статистика свидетельствует, что ежегодно каждый житель России выпивает около 60 литров пива.

Многие считают, что пиво является полезным напитком, ведь содержит ячменный солод, но это не так. В состав пива входит тот же самый этиловый спирт, что также содержится в водке, пускай в меньшем количестве. Пива можно выпить очень много и тем самым заработать себе болезни печени и сердца, а также импотенцию (если пить слишком часто).

Часто пивные алкоголики переходят на более крепкие напитки, такие как водка. От алкогольной зависимости можно избавиться, но это будет очень тяжело, так же как и от водочной зависимости.

Люди, которые пьют пиво ежедневно, получают такие последствия:

1. Болезни желудка. Можно получить хронический гастрит, при этом наблюдаются боли и тяжесть в животе. Все это происходит потому, что в пиве, хоть и в небольшом количестве, но есть этиловый спирт, иногда его концентрация достигает 14% в бутылке, а это приблизительно 100 мг водки. При постоянном воздействии спирта на поджелудочную железу, она атрофируется, а это приводит к проблемам с пищеварением.

2. Болезни печени. Если пить пиво в больших количествах можно получить хронический гепатит, а поскольку эта болезнь может протекать без симптомов, то дело дойдет и до цирроза печени.

3. Поражение почек. Пиво является мочегонным напитком, а это сказывается на работе почек, которые должны работать в усиленном режиме. В это время под действием спирта будет происходить вымывание всех полезных веществ, особенно калия, магния и витамина С, что, в свою очередь, приводит к целой цепочке нарушений, а именно нарушается работа сердца, появляются проблемы с суставами и костями, снижается иммунитет. Дефицит магния не только приводит к проблемам с сердцем, но и влияет на стрессоустойчивость, человек становится плаксивым или, наоборот, раздражительным и агрессивным. Если продолжать пить пиво ежедневно литрами, то можно получить тяжелые болезни почек, а именно склероз сосудов, почечное кровоизлияние, отмирание тканей и дальнейшее сморщивание органа.

4. Заболевания сердечно-сосудистой системы. Варикозное расширение вен, увеличение и ожирение сердца являются частыми болезнями пивных алкоголиков. Это происходит потому, что сердце ежедневно перекачивает большое количество жидкости и начинает зарастать жиром. У такого больного можно заметить отдышку при выполнении физических упражнений, повышенное артериальное давление, аритмию и ишемическую болезнь сердца.

Важно! Вероятность умереть от инсульта у людей, которые пьют пиво, возрастает в два раза.

Пиво очень вредно для половой системы мужчины. Если пить его регулярно, можно стать импотентом. В пиве есть прогестерон, а это женский гормон.

Его излишек приводит к сбою работы эндокринной системы, вследствие чего выработка мужского гормона приостанавливается. Мужчина приобретает черты внешнего вида женщины, у него начинают выпадать и перестают расти волосы на лице и меняется тембр голоса.

Зависимость от пива и развитие алкоголизма происходит в 4 раза быстрее, нежели от водки. Такая зависимость труднее всего поддается лечению, поскольку алкоголик не признает свою пагубную привычку. Он считает, что пиво – это слабоалкогольный напиток, который не приносит никакого вреда организму. А все свои проблемы в постели связывает совершенно с другим.

А как влияет алкоголь на организм человека, если он пополняет организм в умеренном количестве только по праздникам?

Воздействие алкоголя на непьющего человека и алкоголика

Алкоголь по-разному действует на человека, который выпивает ежедневно и того, кто пьет очень редко.

Токсическое воздействие алкоголя на алкоголика и человека непьющего очень отличается. Для здорового человека 100 г вина приравнивается к 500 г водки для алкоголика.

У алкоголика навсегда остается повышенная чувствительность к алкоголю, даже если он прекратит пить. Спустя 30 лет своей трезвости он не сможет выпивать понемногу. Выпив всего одну рюмку спиртного, он уже не сможет остановиться. Вот почему бывших алкоголиков не бывает.

Это происходит по следующей причине. Поскольку алкоголь начинает окисляться изначально в клетках печени до ацетальдегида, то именно печень ежедневно пьющего человека страдает больше всего. Выделяемый ацетат способствует отложению жира в печеночных клетках, что приводит к жировой дистрофии печени.

Ацетальдегид – очень токсическое вещество. Человек, который каждый день пьет, заставляет свою печень бороться с огромным количеством этого вещества. Печень не справляется с этим. В результате у алкоголика намного быстрее, нежели у здорового человека накапливаются продукты распада алкогольных напитков, медленнее разрушаются они и выходят из организма. Именно отравление этим токсическим веществом вызывает похмелье и привыкание. Это нарушение возникает у алкоголика раз и навсегда и, выпивая все больше и больше, происходит только усугубление самочувствия.

Высокая концентрация ацетальдегида сохраняется намного дольше у алкоголика, нежели у непьющего человека, это связано не только с накоплением этого вещества в печени, но и в других органах. Это приводит к тому, что алкоголику постоянно хочется выпить, в то время как у человека, который редко пьет, такого неудержимого желания не возникает.

Человек непьющий медленнее пьянеет и редко ощущает похмелье, поскольку здоровая печень справляется с нейтрализацией продуктов распада алкоголя.

Регулярное употребление алкоголя ни к чему хорошему не приведет, человек начинает выпивать понемногу, чтобы расслабиться, а вскоре бутылка водки на день для него становится нормой.