Пивной алкоголизм – бомба замедленного действия


Пивной алкоголизм – бомба замедленного действия

Пиво — это слабоалкогольный напиток который имеет крепость в среднем около 6-8 градусов. Какие последствия несет чрезмерное увлечение пивом? Как вовремя выявить симптомы опасного заболевания?

Само понятие «пивной алкоголизм» появилось относительно недавно, и большинство людей воспринимает его как относящееся к подростковой среде.

Что же такое пивной алкоголизм?

Пивной алкоголизм — это алкогольная зависимость от пива и пивных напитков, связанная с привыканием конкретно к этому виду спиртосодержащих продуктов. С виду вроде бы незаметная напасть, кажется, что ничего опасного и пагубного в употреблении пенного напитка нет. Подумаешь, каждую пятницу и все выходные мужья проводят за кружкой пива. Ведь пиво ассоциируется у большинства людей с чем-то мягким, несерьезным. Пить пиво для многих считается нормальным, а пивной алкоголизм не воспринимается социальной проблемой. А меж тем это настоящая бомба замедленного действия и потому является самой опасной.

Симптомы пивного алкоголизма

Разберем основные признаки пивного алкоголизма, чтобы вы могли вовремя заподозрить у себя это заболевание, зная определенные симптомы.

Как минимум у вас начнут образовываться жировые отложения по женскому типу. Да-да, тот самый пивной живот тоже к этому относится. Все мы прекрасно знаем, как неэстетично порой может выглядеть пивное пузо. Помимо всего прочего оно ограничивает подвижность конкретного человека, не позволяет ему полноценно заниматься спортом, бегать, качать пресс. Кроме того, высокий уровень эстрогенов в крови у мужчины приводит к падению уровня тестостерона, что напрямую сказывается на либидо и мужском здоровье в целом. Если вы обнаружили, что у вас начал образовываться пивной живот, то не медлите с походом к врачу. Это признак первой стадии.

Если вы начали замечать, что распитие пивных напитков превратилось в своего рода навязчивую привычку, от которой вы уже не можете просто так отделаться, это сигнал того, что вы зависимы

При постоянном распитии пивных напитков у вас неизбежно начнут перегружаться почки и печень. Вам нужны проблемы с этими органами? Мы думаем, что вряд ли. Если вы начали замечать колики в животе, если у вас начала появляться изжога и прочие проблемы с пищеварением – это сигнал к тому, что пора сказать себе: «Хватит!»

Далее вас ждут такие симптомы:

Несвоевременное лечение пивного алкоголизма у мужчин может привести к импотенции и снижению способности к оплодотворению, дезактивировать выработку тестостерона и вызывать рост показателей женских половых гормонов, что приводит к:

Важно знать: психологическая зависимость от пива сильнее водочной.

К последствиям пивного алкоголизма также можно отнести:

Болезненная тяга к пиву считается пивным алкоголизмом. Может показаться, что этот слабоалкогольный напиток совершенно безобиден, но он наносит здоровью непоправимый вред.

Последствия пивного алкоголизма так же, как и алкоголизма вообще, могут быть весьма тяжкими, а потому лечение не стоит откладывать в долгий ящик.