Пивной алкоголизм у женщин: признаки, последствия


Пивной алкоголизм у женщин: признаки, последствия

Основная опасность пивного алкоголизма у женщин кроется в том, что в их понимании, отдых с бутылочкой хмельного напитка кажется обыденным, безвредным.

Пивной алкоголизм у женского пола 

Женщины разного возраста, социального статуса часто употребляют пиво вместо успокоительного. 

Что становится причиной пристрастия: 

Пивной алкоголизм у женщин симптомы, признаки 

Симптомы зависимости 

Определить наличие пивной зависимости помогут нижеперечисленные симптомы: 

Признаки женского пивного алкоголизма 

Злоупотребление пивом меняет характер алкозависимой. Они начинают проявлять безразличие, равнодушие по отношению к близким, при этом наблюдается сильная беспричинная сентиментальность. 

Алкозависимые девушки: 

На поздних стадиях пивного алкоголизма меняется и внешность женщины: 

Пивной алкоголизм у женщин последствия 

Наличие в пиве продуктов брожения утяжеляет зависимость. 

Выпитая кружка пива, приводит к накоплению в организме биогенных аминов: 

Большая концентрация аминов приводит: 

Почки 

Пиво, как и другие спиртные напитки отрицательно сказывается на работе почек. 

От этанола, продуктов брожения, которые являются важнейшими составляющими хмельного напитка страдает: 

Мочегонное воздействие пива принуждает выделительную систему работать очень активно. С уриной из организма выводятся множество минералов, белков, витаминов. Дефицит полезных веществ становится причиной нарушения метаболизма, возникновения гормонального сбоя. 

Половая функция 

В пиве есть фитогормоны, которые схожи с эстрогеном (женскими половыми гормонами). В одной бутылке хмельного содержится суточная норма эстрогена. 

Фитогормоны, которые попадают в организм после употребления напитка, блокируют выработку эстрогенов, что приводит к: 

Пиво оказывает негативное воздействие не только на репродуктивную функцию, но и на деятельность эндокринной системы: 

Кровеносная система

Регулярное употребление хмельного напитка негативно сказывается на кровеносной системе. Давление начинает «прыгать», помимо того формируется «пивное сердце». Орган увеличивается в размерах, что отрицательно влияет на его сокращаемость. 

Как вылечить пивной алкоголизм у женщин 

Лечение женского пивного алкоголизма почти такое же, как терапия остальных видов зависимости. Ведь в каждом виде спиртного напитка основным компонентом является этанол, который и вызывает патологическое влечение. 

Важно отметить, что лечение не может привести к положительным результатам, пока больная не захочет искренне избавиться от болезненного пристрастия. 

Терапия женского пивного алкоголизма весьма сложна. К сожалению, зависимые не торопятся признать наличие проблемы и обратиться за помощью к наркологам. Борьба с болезненной тягой на дому, крайне редко приводит к положительному результату, разумнее всего лечение пивной зависимости доверить квалифицированным специалистам. 

В первую очередь врачи проводят осмотр пациентки, далее назначается детокс терапия. После очищения организма от продуктов распада этанола устраняются симптомы абстиненции, и прерывается запой. В процессе детоксикации больной внутривенно вводятся специально подобранные лекарственные растворы. 

При необходимости в разных сочетаниях врачи прописывают: 

Лечение пивного алкоголизма требует комплексного подхода, кроме медикаментозной терапии требуется помощь психолога, поддержка родных и близких. 

Психотерапия может быть групповой и индивидуальной. Врачи помогут выявить и побороть проблему, которая привела к зависимости. 

При борьбе с пивным алкоголизмом, большой популярностью пользуется медикаментозное кодирование с помощью Эспераль-геля. 

Неплохие результаты дает гипнотическое кодирование. В любом случае метод запретительной терапии подбирается индивидуально врачом. 

Некоторые предпочитают лечиться с помощью народной медицины. Однако разумнее всего прибегать к ним после согласования с врачом. 

При наличии сопутствующих заболеваний лучше не рисковать и не заниматься самолечением.