Статьи Стр. 2 за 2008 год

Главная беда России

Не ущемление гражданских свобод, не терроризм, а наркоманию и алкоголизм российские граждане назвали главной современной угрозой для нашей страны в ходе социологического исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Алкоголь как угроза нацбезопасности

Спиртных напитков в стране реализуется на 80% больше, чем производится

Философия культуры пития

Ежегодно от причин, связанных с чрезмерным употреблением крепкого алкоголя, в России умирают более 700 тысяч человек (по сути - целый крупный город).

О. Зыков - о принудительном лечении от алкоголизма и наркомании

В ходе пресс-конференции, прошедшей в РИА "Новости" 5 февраля, председатель Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что в России следует законодательно закрепить норму о принудительном лечении от алкоголизма и наркомании.

Пиар для алкоголиков

Похоже, идея принудительного лечения алкоголиков и наркоманов всерьез овладевает умами власть предержащих. К лагерю сторонников этой идеи, наряду со спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым, главой Роспортребнадзора Геннадием Онищенко и другими высокопоставленными чиновниками, присоединился в пятницу начальник ГУВД Москвы генерал-полковник Владимир Пронин.

На бровях – в тираж

Фотографии московских алкоголиков и дебоширов милиция хочет публиковать в газетах

В борьбе с наркоманией и алкоголизмом необходимы общие усилия

Вместо скучных лекций и нравоучений - новейшие технологии борьбы с вредными привычками. Сегодня назвали победителей среди школ, разработавших свои программы против алкоголизма и наркомании.

Печать зеленого змия

Никто не станет спорить, что алкоголизм и наркомания - угроза национальной безопасности России. Каждая из этих бед пришла в нашу страну в свое время, и между ними как минимум несколько столетий. Однако сегодня и алкоголизм, и наркомания в одинаковой степени угрожают безопасности страны.

«Обитель ТИЛь»: Терпение, Искренность, Любовь

Групповые занятия со страдающими алкоголизмом и наркоманией по методике «12 шагов» проходят в Новоспасском монастыре

Без суда и следствия

В Россию скоро может вернуться система ЛТП

Как алкоголь влияет на карьеру

Пьющий человек зарабатывает минимум на 10% больше своего коллеги-трезвенника, говорится в докладе американского Национального бюро исследований в области экономики. В России подобный анализ не проводился, но эксперты уверены, что умеренное потребление спиртного идет на пользу карьере.

Принудительное лечение алкоголизма – это насилие над личностью

Госдума РФ рассматривает законопроект, представленный Астраханской областной думой, о принудительном лечении от алкоголизма и наркомании.

Назад в ЛТП

Депутаты Госдумы намерены возродить лечебно-трудовые профилактории. При этом авторы законопроекта предлагают помещать в ЛТП алкоголиков и наркоманов без их согласия, без разрешения их законных представителей и без постановления суда.

Лечить нельзя помиловать

В России хотят возродить лечебно-трудовые профилактории для алкоголиков и наркоманов

На Южном Урале появятся «трезвые» алкоголики и наркоманы

В городах и районах Челябинской области появятся «трезвые» алкоголики и наркоманы – люди, выздоравливающие от алкоголизма и наркомании по программе «12 шагов», исключающей медикаментозную помощь.

Проверенным путем

В России планируют воссоздать систему вытрезвителей

Осложнения (Соматические, Психические, Неврологические)

Этиловый спирт - это универсальный яд. В организме человека нет ни одной клетки, которую бы спирт не повреждал, проникая в нее. Поражаются все органы, но некоторые ткани - нервная и железистая, к примеру - разрушаются в большей степени, так как алкоголь легче в них проникает, и клетки этих систем не приспособлены для переработки вредных веществ.

Алкоголизм - вопросы и ответы

Похититель рассудка - так именуют алкоголь с давних времен. Об опьяняющих свойствах спиртных напитков люди узнали не менее чем за 8000 лет до нашей эры - с появлением керамической посуды, давшей возможность изготовления алкогольных напитков из меда, плодовых соков и дикорастущего винограда.

Влияние алкоголя на генофонд нации

По существу и масштабам людские потери нашего народа от употребления алкоголя, за счёт появления армии алкоголиков и пьяниц, людей с дефектами умственного и физического развития, подобны военным потерям.

Влияние алкоголя на общество

Статистика неумолимо показывает, что потребление алкоголя в несколько раз увеличивает количество травм, несчастных случаев, преступлений, болезней и смертей.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Архив по годам: 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023;