Почему димедрол и алкоголь нельзя принимать вместе


Почему димедрол и алкоголь нельзя принимать вместе

Многие люди спрашивают, можно ли употреблять одновременно Димедрол и алкоголь. Алкогольные напитки вместе с лекарствами принимать нельзя. Спиртное в сочетании с лекарственными препаратами в некоторых случаях снижает или совсем сводит на нет результаты лечения, а нередко приводит и к более тяжелым последствиям.

Почему нельзя употреблять вместе димедрол и алкоголь

Иногда люди, которые проходят лечение какими-либо препаратами, все-таки не отказываются от предстоящих банкетов с употреблением спиртного. Это очень безответственный поступок. К лекарствам, которые категорически запрещено принимать с алкоголем, относится и Димедрол. Сочетание пива или водки с Димедролом может провоцировать у человека галлюцинации.

Димедрол — это антигистаминный препарат, имеющий противоаллергические и успокоительные свойства. Его применяют и как снотворное. Когда лекарство принимают внутрь, может проявляться онемение слизистой полости рта. При пероральном приеме средства оно быстро усваивается. Воздействие лекарства на организм человека начинается уже через час после его применения. Окончательно выводится действующее вещество через 24 часа. В больших дозировках данный препарат нарушает восприятие окружающего мира и поведение человека, и действует как наркотик. Это лекарство входит в список препаратов, которые в аптечной сети продают только по рецепту.

Некоторые люди добавляют Димедрол в ампулах или таблетках в спиртные напитки, в частности в пиво, получая при этом большее опьянение. В наркологии даже дали название такому явлению — димедрольный алкоголизм. Он распространяется среди населения быстрее, чем простая алкогольная зависимость и причиняет больший вред организму больного.

Димедрол и пиво, или водка наносят вред сердечно-сосудистой и пищеварительной системам, печени, почкам. Алкоголь вызывает у человека сонливость, а данное лекарство значительно увеличивает это свойство. Таким образом, вследствие такого сочетания человек может вообще не проснуться. Поэтому не стоит рисковать своей жизнью ради получения сомнительного удовольствия. Некоторым людям достаточно всего 1-2 таблетки Димедрола, смешанных со спиртным, чтобы вызвать летальный исход.

Какие последствия вызывает употребление димедрола с алкоголем

Если человек принимает дозу димедрола одновременно со спиртным напитком, у него могут появиться галлюцинации. Когда алкоголик находится в состоянии психологического напряжения, то он видит ужасные кошмары. Если любитель выпить настроен позитивно, то им овладевает эйфория, усиленная препаратом. Димедрол увеличивает степень опьянения, и у человека проявляются следующие симптомы:

У пьяного происходят нарушения в работе головного мозга. Возникают провалы в памяти. В состоянии опьянения человек способен совершить преступление или другой неприятный проступок, и потом даже не помнить о произошедшем. Очень часто смешивают Димедрол с алкоголем подростки. У них зачастую нет свободных денежных средств для покупки большого количества алкоголя, поэтому они так хотят получить опьянение от небольшой дозы пива, вина или водки. Но если сначала не заметны последствия таких экспериментов, то потом проявляется значительный вред сердцу, сосудам, желудку, печени. Организм борется с отрицательным влиянием спиртного, но нужна мера во всем. В результате алкогольного отравления неожиданно может наступить смерть.

Смертельная доза алкоголя с Димедролом зависит от общего состояния организма человека и других факторов. Для алкоголика, у которого истощенный организм, даже малая доза может быть смертельной. Вместо удовольствия от спиртного человек может попасть в реанимацию. Поэтому если наблюдаются симптомы передозировки, нужно вызвать скорую помощь. При смешивании спиртного с Димедролом передозировка проявляется нарушением дыхания: оно будет очень частым или, наоборот, слишком слабым. У больного может проявляться раздражительность, агрессия или депрессивное состояние.

Появляются галлюцинации, возникает бред. Последствия злоупотребления спиртных напитков в сочетании с Димедролом очень тяжелые. Если у человека появилась сонливость, замедленные движения, бред или неразборчивая речь, и при этом известно, что он пил спиртное с Димедролом, необходимо вызвать скорую медицинскую помощь. До приезда врача можно промыть желудок пострадавшего, чтобы снизить воздействие токсинов.