Совместимость Бусерелина и алкоголя


Совместимость Бусерелина и алкоголя

Бусерелин (6-[0-(1,1-Диметилэтил)-D-серин]-9-(N-этил-L-пролинамид)-10-деглицинамид рилизинг-фактора ЛГ (свиного) и в виде ацетата) нтигонадотропное, антиандрогенное, антиэстрогенное, противоопухолевое лекарственное средство. Синтетический аналог гонадотропин-рилизинг гормона. Выпускается в виде раствора для инъекций и дозированного аэрозоля для интраназального применения. Препарат подавляет выработку гипофизом собственных гонадотропных гормонов, способствует снижению уровня мужских и женских гормонов, оказывает противоопухолевое действие.

Торговые названия препарата: Бусерелина ацетат, Бусерелин-лонг ФС, Бусерелин-депо, Бусерелин ФСинтез, Бусерелин, Супрефакт депо, Супрефакт, Супрекур.

Активное действующее вещество в лекарстве: Бусерелин

Принимать Бусерелин с алкоголем категорически запрещается. Подобное сочетание приведет к усилению побочных проявлений и может иметь ряд непредсказуемых, но однозначно неблагоприятных последствий. Чаще всего при таком сочетании отмечается именно усиление побочных эффектов, характерных для данного препарата.

Со стороны нервной системы могут проявиться такие неблагоприятные эффекты как:

Побочные эффекты могут проявиться и со стороны органов чувств. К ним относятся:

Возможные побочные эффекты со стороны эндокринной системы:

К побочным проявлениям со стороны сердечно-сосудистой системы относятся:

Возможны аллергические проявления в виде зуда, гиперемии, крапивницы. У некоторых пациентов отмечаются расстройства пищеварительной системы, проявляющиеся в виде тошноты и рвоты, запора, диареи, жажды, снижения аппетита, резкого набора веса или стремительного похудения.

В единичных случаях отмечались кровотечения из носа, отеки стоп и лодыжек, ускорение или замедление роста волос на теле и голове, болезненные ощущения в суставах и области спины, тромбоэмболия легочной артерии, боль и ощущение сухости в носу, раздражение слизистых.