Что такое синтетический алкоголь?


Что такое синтетический алкоголь?

Ученый и бывший советник британского правительства по вопросам фармакологии Дэвид Натт несколько лет назад создал и продолжает исследования синтетического алкоголя (алкосинта). Нейропсихофармаколог из Имперского колледжа Лондона уверяет, что субстанция оказывает на человека тот же эффект, что и обычное спиртное, но не не вредит здоровью, не приводит к похмелью и не вызывает зависимости.

Как действует?

Синтетический алкоголь Натта воздействует на те же нейротрансмиттеры (передающие импульсы между нервными клетками) мозга, что и обычный спирт, но только напрямую, а не опосредованно. Якобы благодаря этому и удается избежать вредного влияния алкоголя на организм человека.

В чем преимущество?

Самым большим плюсом синтетического алкоголя его создатель называет возможность не только быстро достичь эйфории, но и снять опьянение. Для этого достаточно принять антидот, и он заблокирует воздействие субстанции на нейротрансмиттеры.

Получается, что человек может выпить столько, сколько ему захочется, а затем принять андидот и отправляться на работу или вести машину, не испытывая похмелья.