Советы, которые помогут привести себя в порядок после пьянки


Советы, которые помогут привести себя в порядок после пьянки

Как быстро и эффективно привести себя в порядок после пьянки? Как избавиться от похмелья? Этот вопрос волнует всех людей, кто часто или в особых случаях употребляет алкогольные напитки. О том, что спиртное вредит нашему организму, знают все, но не каждый может вовремя остановиться после выпитых пары бокалов спиртного. Утреннее похмелье, которое сопровождается сильными головными болями, тошнотой, слабостью во всем теле, главный признак того, что накануне было выпито лишнее. Организм не в силах справиться с этим.

Лицо после пьянки

Если не соблюдать норму выпитого спиртного, то самочувствие утром может быть не самым лучшим и привести себя в порядок окажется не так просто. Но больше всего это отражается на внешности человека.

Опухает лицо. Употребление большого количества спиртных напитков приводит к нарушению обмена веществ во всем организме.

Жидкость неправильно распределяется, из-за этого отекают щеки, веки, становится отечным овал лица. Сплошной беспорядок и разлад во всем теле. У некоторых отекает не только лицо, но и ноги. Поэтому так легко распознать людей, которые часто злоупотребляют горячительными напитками.

Спиртное наносит сильнейший вред всему телу внутри и снаружи.

После пьянки цвет губ становится другим. Организм работает неправильно, что приводит к нарушению обмена веществ. Оттенок губ может быть от синего до фиолетового цвета. Но следует знать, что такие же симптомы могут быть и при больном сердце и слабых сосудах.

Под глазами видны синие и фиолетовые круги. Это может быть и общая интоксикация всего организма, и больная почечная система, и проблемы с выделительной системой, и обычная усталость после злоупотреблений алкоголем.

Как справиться со следами вечеринки

После пьянки нужно бороться не только с симптомами этого состояния, но и с причинами.

• Первым делом нужно уменьшить интоксикацию во всем теле. Токсическим веществом в этом случае является этиловый спирт, содержащийся в алкогольных напитках. Можно выпить любой сорбент. При его помощи организм будет выводить все ненужное. Это снизит время, при котором весь организм подвергается отравляющему действию спиртных напитков. Если же спиртного было выпито много, можно сделать промывание желудка, это остановит действие токсинов на организм и позволит ему быстрее очиститься, а человеку сразу почувствовать себя лучше.

• Сон является лучшим лекарством, поэтому если есть возможность нужно хорошо выспаться.

• Употребление алкоголя приводит не только к интоксикации всего организма, но и к обезвоживанию. Чтобы этого не случилось, следует пить много жидкости. Хорошо подойдет в этом случае черный или зеленый чай с медом, фруктовые соки, кефир, минеральная вода Последняя не только утоляет жажду, но и восстанавливает водно-солевой баланс во всем теле. Кофе пить не желательно, потому что он расширяет сосуды, а сердце в состоянии похмелья и так испытывает очень большую нагрузку.

• Прием контрастного душа очень хорошо отразится на общем состоянии человека и освежит лицо.

• Если самочувствие позволяет можно прогуляться на свежем воздухе. Пешие прогулки наполнят кислородом легкие, хорошо повлияют на работу всех органов в целом. Также можно помыть голову, сразу станет и легче и запахи после вчерашнего веселья улетучатся.

• Хорошо отразится на внешности и прием витаминов. Самый эффективный в этом случае – витамин С. Он и бодрит, и является отличным антиоксидантом. Желательно употреблять его в натуральном виде из цитрусовых. Но можно выпить и витамин из таблеток.

Организм человека очень хорошо реагирует на заботу о нем, поэтому любое внимание будет заметно.

Борьба с симптомами

Если уж так случилось, что было выпито немало, а утром на работу, нужно срочно принимать меры.

Полезные советы

Чтобы привести себя в порядок достаточно быстро можно выполнять такие действия:

• Для того чтобы освежить лицо, придать ему свежий вид можно приготовить лед из отвара ромашки или петрушки. Ведь эти растения хорошо выводят лишнюю жидкость.

• Протирания кусочком льда хорошо взбодрят лицо, приведут его в тонус, а это хорошо отразиться на внешности. Чтобы не навредить коже, протирать ее нужно плавными движениями.

• Очень частой проблемой после обильного застолья и большого количества спиртного становятся отеки под глазами и темные круги. В этом случае поможет обычная чайная заварка. Делаются холодные компрессы на область глаз на двадцать минут. После этой процедуры отеки должны исчезнуть.

• Маски для лица, нанесенные на 20 минут отлично оживят и увлажнят кожу.

• Посещение сауны или бани также хорошо скажется на уставшем от выпивки организме, так как очищается все тело не только снаружи, но и внутри.

Правильный макияж

Но бывают ситуации, когда выспаться и полноценно отдохнуть после пьянки не получается, а утром нужно идти на работу и полноценно трудиться, тогда можно попробовать исправить ситуацию с помощью макияжа. Это позволит чувствовать себя более уверенно. В косметологии существует огромное количество корректирующих средств, способных сделать лицо более свежим. С синяками под глазами хорошо справится маскировочный карандаш. Его наносят на лицо под глазами, только нужно подобрать правильный оттенок, который будет соответствовать оттенку кожи. Чтобы лицо было в порядке, а синяки были не видны, необходимо избегать нанесения крема под глаза. Это сделает их еще более заметными. Крем наносят только после корректора и то очень тоненьким слоем. После этого можно воспользоваться рассыпчатой пудрой, которая скроет все неровности на лице. Немного бронзирующей пудры на скулы и внешний вид заметно улучшится. Из декоративной косметики для век подойдут теплые оттенки. Главное правило в макияже, а после алкоголя тем более не перестараться.

Как предотвратить появление признаков

Зная причину отека лица, и из-за чего это происходит можно постараться не допускать этого. Контроль над количеством выпитого алкоголя поможет не допустить утреннего недомогания. Также очень важно следить за качеством употребляемого алкоголя. Во время празднования уделять больше внимания общению, чем застольным тостам. Стараться выходить чаще на свежий воздух.

Если же после бурного веселья состояние человека далеко от похмелья, его рвет, не может подняться с постели, то, скорее всего, организм получил сильное отравление ядами алкоголя. В этом случае лучше обратиться к медицинской помощи врачей. Это может быть и капельница, и медицинские препараты. Учитываются все особенности организма, поэтому лучше не заниматься самолечением, так как можно только усугубить состояние и привести к отрицательному результату.

Все эти советы подойдут тем, кому необходимо изредка привести себя в порядок после злоупотребления алкоголем, но все же стоит употреблять такое количество спиртного, чтобы это не отражалось на лице. Тем же, кто находится в состоянии запоя, только квалифицированная медицинская помощь может помочь справиться с этой болезнью.