Какой самый дорогой алкогольный напиток в мире


Какой самый дорогой алкогольный напиток в мире

Самый дорогой алкоголь существует в нескольких вариациях, что зависит от длительности выдержки, особенности ингредиентов. Именно поэтому за такой продукт может быть назначена баснословная цена. Дегустаторы алкогольной продукции ведут поиски редких экземпляров, после чего приобретают их. Известен случай: стоимость спиртного равна цене хорошего дома. Но все же самый дорогой алкогольный напиток представлен в ограниченном экземпляре.

Пиво и вино

Менее дорогое спиртное находится на 10 месте, и его занимает пиво. Такой продукт производится в Бельгии, в специально отведённом месте. Кроме того, приобрести алкогольную продукцию можно лишь в одном баре, который называется Бирдром. Алкоголь разливается в тары, объёмом 12 литров каждая.

Всего было сварено несколько таких экземпляров, но цена учитывается за 1/2 литра:

  1. В ценовом аспекте это количество продаётся по 4000 долларов. От бара можно заказать доставку на дом, что очень удобно.
  2. Кроме покупки можно провести и дегустацию напитка, что будет стоить 3300 долларов. Вот только это сделать не всегда удаётся.

В этом баре имеется несколько бутылок на продажу, но ценятся старейшие. К таким напиткам относится пиво, сваренное 10 лет назад.

Стоит отметить отличительные особенности продукта: вкус ярко выражен — можно прочувствовать ирис и анис. Также крепость невысоких значений — всего 8 градусов.

Самый дорогой напиток — это вино определённого сорта, и стоимость такой продукции не маленькая. Так, в 2001 году состоялся аукцион, на котором продавалась выпивка, имеющая название Херес Де Ла Фронтера. Стоимость такой продукции составила 26100 долларов, что определило его, как самое дорогое вино со всего мира. Кроме того, это ещё и самый старый алкогольный напиток в мире, потому что его изготовление началось ещё в 1775 году. Вот только высокая цена за него назначена именно из-за срока выдержки, потому что иных отличительных особенностей более не было выявлено.

Текила и шампанское

Она изготавливается из сердцевины растения голубая агава. Наибольшей популярностью пользуется продукция, произведенная в Мексике. Ее название — Лей.925. Ее изготовил завод, расположенный в Гасиенде. Ценовой аспект единичного товара различается. Так, в 2006 году частный предприниматель купил бутылку за 225 тыс. долларов. Некоторое время производители совершенствовали продукцию, в конечном итоге были внесены некоторые изменения в дизайне — на нем виднелась платина и золото. Именно из-за таких преобразований цена повысилась. Приобрести текилу сегодня можно за 25 тыс. долларов. Кроме отличительной этикетки на ней появилась гравировка алмазами. Но пока желающих совершить покупку не было.

В самые дорогие алкогольные напитки в мире входит и шампанское. Данный напиток является игристым, также отличается особым появлением на рынке. Впервые доставка алкоголя в Россию была для царя. Но из-за подводного крушения корабля шампанское так и не прибыло в место назначения. В 1998 году производилось обследование затонувшего судна, на котором было найдено не только шампанское, но и другие товары. Этот рассказ поспособствовал тому, что шампанское повысилось в цене.

Водка и коньяк

Шотландия является центром самого дорогого и вкусного экземпляра алкогольной продукции — водки. Такой продукт марки Дива стоит больше 1 млн. долларов.

Ценовой аспект зависит от некоторых особенностей:

Однако такие тонкости используются в неодинаковом количестве, а потому цена на товар варьируется.

В тройку лучших напитков входит коньяк. Вкусное снадобье называется по-особому: Генри 4. Бутылка такой продукции стоит почти 12 млн. От чего зависит эта цифра? Во-первых, бочки под него изготавливались на протяжении 5 лет, подвергались естественному высыханию (под солнечными лучами). Во-вторых, настаивался коньяк 100 лет, что можно встретить изредка, изучая рецепты. Кроме особенностей изготовления имеется прекрасное оформление бутылки. Она украшена золотом и платиной, а по центру располагаются драгоценные камни (бриллианты). Именно эти факторы и повлияли на такую цену.

Ликёр

Первое место по праву занимает самый дорогой алкоголь в мире — это ликер. Напиток с названием ДэАмальфи Лимонцелло Супремэ украшен особым образом.

На нем присутствует 4 алмаза различного достоинства:

Содержимое бутылки также высокого качества — лимонный ликер с прекрасным ароматом. Ценовой аспект за такой особый экземпляр будет высоким. Однако, этот продукт выпущен в 2 экземплярах. Первую бутылку уже приобрели — покупателем была богатая женщина из Англии, фото этого момента можно увидеть в специальной книге. А вот второй экземпляр все ещё выставлен на продажу.