Муж — неисправимый алкоголик, мне некуда идти, поэтому и терплю


Муж — неисправимый алкоголик, мне некуда идти, поэтому и терплю

Алкоголизм является серьёзной болезнью, разрушающей судьбы не только пьяницы, но и его близких людей. От женщины нередко можно услышать жалобы на то, что муж выпивает. Но одно дело, если он употребляет алкоголь по праздникам, а другое, если при любом удобном случае. Состояние пьющего нередко бывает неадекватным, и доходить может вплоть до того, что супруг бьёт жену. В этом случае есть два варианта: страдать и терпеть, либо подавать на развод.

Нужно ли продолжать отношения?

Ради семейного счастья девушки нередко готовы на многое, в том числе терпеть мужа — тирана. Подобное происходит, если супруга действительно любит, и поэтому не хочет оставлять алкоголика. Однако может наступить момент, когда встанет вопрос, стоит ли сохранять семью.

Сложно однозначно сказать, нужно женщине разводиться, или же ещё есть шанс спасти своего мужчину от вредной привычки. Поэтому нужно учесть все обстоятельства и имеющиеся проблемы, а потом уже принимать решение. Когда зависимость не запущенная, и супруг понимает её пагубное влияние и хочет вылечиться, то тогда можно попробовать сберечь отношения.

Но есть признаки, которые ярко свидетельствуют о том, что следует немедленно идти и разводиться.

Когда нужно бросить мужа:

1. Муж пьет и бьет. На первый раз женщина может и простить, что на неё подняли руку. Конечно, это делать не обязательно, но если не хочется терять супруга, то можно попытаться его понять. Однако если он избил, и, возможно, ударил уже не впервые, то тогда не придётся жалеть, что подала на развод. Потому как в подобной ситуации уже нет надежды на то, что он чудесным образом исправится и станет примерным семьянином.

2. Супруг изменяет. Если муж пьет, то есть вероятность, что он загуляет. Поэтому если он не ночует дома и есть подозрения или доказательства измены, то нужно задуматься, а стоит ли с ним жить. Ведь его похождения означают, что он не ценит женщину и, возможно, уже не любит. Остаться с ним — значит прожить жизнь, полную страданий.

3. Не зарабатывает деньги или же всё спускает на выпивку. В подобной ситуации финансовое положение значительно пошатнётся, что не удивительно. Если есть дети, то тогда ситуация значительно усугубится. При регулярных запоях не стоит верить тому, что мужчина говорит, мол: «Скоро остановлюсь». Этого не случится, и с каждым разом будет всё хуже.

Есть много случаев, когда супруг пил, и этим испортил жизнь жене и своим детям. Если не хотите однажды осознать, что существуете с тираном и находитесь в самом низу социальной пирамиды, то тогда идите как можно скорее от мужа. С алкоголиком стоит забыть о светлом будущем, потому как чем больше они пьют, тем сложнее становится ситуация в семье.

Действия женщины

Тяжёлой оказывается ситуация, когда девушке некуда податься. Она может уже не желать быть вместе с супругом, но попросту некуда идти. Ей рекомендуется подумать, есть ли родственники или друзья, которые могут хотя бы на время приютить. Возможно, ей удастся устроиться на работу и уже потом снимать жильё самой. Потому как если муж пьёт, то тогда с ним оставаться нельзя.

Можно обратиться за помощью к государству, разъяснив свою ситуацию. Если супруг избивает, то стоит посетить полицию, показать синяки и написать на него заявление. Потому как подобное может довести до инвалидности или даже до смерти.

Если женщина говорит: «Мне некуда идти и поэтому терплю мужа, неисправного алкоголика», — то ей можно лишь посоветовать рассмотреть даже самые невероятные варианты решения проблемы. В крайнем случае, она может попытаться найти себе нового мужчину, который не любит пить и мог бы её оставить у себя. Но, конечно, данный вариант далеко не каждую устроит, особенно, если замуж за алкоголика входила по любви.

Когда муж-вахтовик любит спиртное, но его болезнь не слишком запущенная, можно попробовать её вылечить. Прежде всего, ему нужно осознать проблему и захотеть исцелиться. Возможно, потребуется сначала помощь психолога, чтобы пациент принял наличие болезни. Если он пожалеет изменить свою жизнь, сохранить семью и восстановить здоровье, то тогда нужно использовать средства из интернета. Они помогут справиться с зависимостью. Также можно применить традиционные и народные способы лечения.

Самое главное, не стоит ожидать быстрого результата, потому как потребуется время для лечения. Но если супруг уже принимает специальные таблетки и больше не пьёт 7 дней в неделю, то он на правильном пути.

Последствия

Задумываясь о том, что делать, если супруг-пьяница, жена должна осознавать все возможные последствия. Те, кто подавали на развод, могли и сожалеть о расставании, однако у них появлялась возможность вернуть жизнь в нормальное русло. Иногда лучше погоревать о потерянной любви, чем жить с человеком, который употребляет алкоголь и не может остановиться.

Среди последствий существования с алкоголиком – возможность опуститься на его уровень. От горя девушка и сама может запить, и тогда уже вряд ли кто-то исправит ситуацию. Но, даже если этого не случится, придётся, как минимум, всё тащить на своих плечах. Потому как работающих алкоголиков крайне мало, да и деньги они спускают на этанол.

Если есть дети, то тогда точно следует задуматься об уходе. Потому как, глядя на пьяного отца, у них может травмироваться психика, особенно, если он бьёт маму. Они рискуют вырасти и тоже стать алкоголиками, либо до конца жизни страдать от того, что не было нормального детства.

Известны случаи, когда пьяница из-за нервных расстройств не только поднимал руку на жену, но и убивал её. Он мог не рассчитать силы, либо намеренно отнимал жизнь. Причём для подобного далеко не всегда нужны причины, потому как воспалённый мозг их может выдумать самостоятельно.

Если не хочется оказаться жертвой алкоголика, то тогда стоит хорошо подумать над тем, что делать, если муж выпивает. Можно попробовать ему помочь, однако, если лечение не даёт никаких результатов, единственным вариантом будет разорвать отношения. Будет лучше даже до конца жизни остаться одной, чем каждый день страдать с пьяницей.

Методы лечения

Супруги могут разными способами оправдывать свою вредную привычку. Некоторые говорят:« Выпью, и становится лучше на душе». Другие жалуются на своё здоровье и утверждают, что спирт является лекарством и заглушает все неприятные симптомы. Бывают и те, кто уже попросту не может остановиться, и даже нехотя продолжает выпивать.

Как уже говорилось, первый шаг – осознание проблемы.

Как только он это сделал, можно начинать активную борьбу с зависимостью. В первую очередь надо обратиться к традиционной медицине, поставить капельницы, делать уколы для очистки организма. Важно, чтобы на время лечения супруг не позволял себе выпить.

Можно испробовать кодирование, которое неплохо помогает побороть болезненную тягу. Если человек поддаётся гипнозу, то тогда следует испробовать и его. Некоторые обращаются даже к магии, делают отвороты, используют руны, накладывают заклинания. Есть те, кто молится и просит избавить любимого от болезненной зависимости.

Народные средства тоже станут хорошим подспорьем в борьбе, потому как они поддерживают организм и отбивают тягу к этанолу. Но их рекомендуется использовать вместе с традиционными средствами. Отметим, что стоит комбинировать несколько способов, сразу, чтобы достичь наилучшего результата. Если лечение пойдёт как надо, то тогда больше не придётся ломать голову над тем, куда идти и когда подавать на развод. Однако нужно быть готовой к любому исходу событий.