Что делать если парень алкоголик


Что делать если парень алкоголик

В современном мире есть немало людей, которые любят бесконтрольно принимать алкогольные напитки. К, сожалению, они не задумываются о том, что их пристрастие может негативно отразиться на личной жизни и будущем потомстве. Большая часть молодежи (особенно мужчины) любят принимать алкоголь по любому поводу – встреча с друзьями, просмотр футбола, отдых и расслабление после трудового дня. Многие девушки, начиная встречаться с таким парнем, пускают на самотек эту проблему, думая, что в семейной жизни она исчезнет, и парень перестанет распивать алкоголь.

Однако это не так – если в молодом возрасте (от 20 до 30 лет) мужчины будут распивать горячительные напитки, остановиться им будет достаточно трудно.

Поэтому девушки должны запомнить, что алкоголизм – это сильнейшая психическая зависимость, которую побороть не так-то просто.

Современным девушкам нужно знать, что нынешняя молодежь часто спивается, поэтому если они решат вступить в брак, это может вылиться массой отрицательных последствий. Известно, что парень алкоголик мало помогает в быту, не хочет работать, а также мало времени проводит с семьей. Поэтому нужно несколько раз подумать, прежде чем начинать отношения с алкоголиком или человеком, который любит часто распивать алкоголь. Сделать с ним что-то стоящее вряд ли удастся.

Итак, что делать, если мой парень алкоголик, и как побороть эту пагубную привычку? Этим вопросом задается с каждым годом все большая часть девушек, так как алкоголизм ежедневно «набирает обороты» и способен поразить даже обычного современного, а главное успешного, человека.

Из-за чего молодые люди начинают распивать спиртное

Если девушка считает, что: «моему парню нужно бросать пить», — это правильное решение. Но нельзя искоренить проблему, не узнав о причинах ее появления.

Чтобы безболезненно для здоровья бросить пить, нужно постараться устранить причину развития алкоголизма.

Чаще всего молодежь или мужчины за 30 начинают принимать спиртное по ряду причин, а именно:

Также современные мужчины любят принимать спиртное в большом количестве на праздниках и торжествах, а после этого не могут остановиться, уходя в запойное состояние.

Особенно часто эта алкогольная болезнь «атакует» мужчин от 18 до 30 лет, у которых еще нет семьи и потомства. К сожалению, и такие люди нравятся девушкам и женщинам, поэтому по мере регистрации их брака жены начинают страдать от увлечений мужа. Именно поэтому с проблемой нужно бороться сразу по мере обнаружения, поскольку вылечить алкоголизм в запущенной или хронической стадии достаточно трудно.

Чтобы не страдать от спиртной зависимости, девушкам нужно принимать меры сразу по вступлении в отношения с мужчиной. Разумеется, расставание является лучшим способом, однако это не выход – если отношения заинтриговали обоих партнеров, нужно стараться искоренить проблему, чтобы она не причиняла вреда будущей семье. Важно заметить, что если парень будет сам стараться побороть алкоголизм, этого, скорее всего, хватит ненадолго. Поэтому нужно, чтобы в избавлении от алкоголизма принимала участие и женщина, которая направит мужчину на верный путь и поможет полностью избавиться от своей проблемы, ведь если запойное состояние вернется, побороть его будет достаточно трудно, так как повторный алкоголизм характеризуется приемом больших доз спиртного.

Инструкция по борьбе с алкоголизмом у парня

Чтобы устранить неприятное алкогольное заболевание, а также восстановить состояние здоровья парня, нужно следовать некоторым правилам и рекомендациям:

• Для начала нужно объяснить парню, что алкоголизм является одной из самых опасных болезней для здоровья человека, причем с ней нелегко справиться. Именно поэтому психологический настрой мужчины важен в данном процессе точно так же, как лечение алкогольной зависимости. Поэтому во избежание неприятных нарушений здоровья парню нужно посетить психолога, который оценит психическое состояние пациента и начнет проведение лечения. Важно заметить, что без психологической помощи побороть алкоголизм будет очень трудно.

• Нужно попробовать самостоятельно избавить парня от этой вредной привычки. Для этого его нужно «слегка» изолировать от общества, проводить с ним много времени, стараться не давать видеться с пьющими друзьями, а также попробовать завлечь его интересными увлечениями. Также дома нельзя хранить алкоголь, и часто посещать общих знакомых, на посиделках которых будет присутствовать спиртное.

• Чтобы алкоголизм быстро «покинул» человека, нужно очистить организм от распадов спирта. Для этого можно попробовать давать парню много соленого питья (обычно его составляют рассолы), а также минеральной воды или зеленого чая. Правда этот способ борьбы с алкоголизмом поможет лишь в том случае, если человек нечасто пьет алкогольные напитки, и ему не требуется квалифицированная помощь наркологов. Соблюдая этот совет, можно быстро побороть алкоголизм, так как все соединения горячительных напитков покинут организм, и пьянице останется лишь восстановить витаминный состав, а также нормализовать работу всех органов и систем, поврежденных от распития спиртного.

• Наиболее действенным способом считается прием препаратов против алкоголизма, приобрести которые можно в современном интернет-магазине. Правда, лекарственные составы окажут пользу только в том случае, ели они подбирались врачом и принимаются по строгой дозировке.

• В запущенных случаях при течении хронического алкоголизма следует посетить нарколога, который назначит пьянице лечение в специальных медицинских учреждениях и реабилитационных клиниках. В них алкоголику будет проведено комплексное лечение, которое будет состоять из нормализации работы организма, а также чистки крови при помощи капельниц.

• Можно попробовать обратиться за помощью к молитвам или заговорам, которые хорошо себя зарекомендовали при лечении спиртной зависимости. Также можно попросить батюшку наставить любимого вами человека на истинный путь, который будет хорошим продолжением жизни человека. Заговоры, в отличие от молитв, можно читать дома, однако делать это нужно уверенно и от чистого сердца, тем самым показывая, что вы хотите спасти алкоголика от его пагубной привычки.

• Можно попробовать использовать народные методы лечения, при помощи которых удастся развить отвращение к алкоголю. К примеру, можно использовать настойку из клопов или красного перца, отвары на основе целебных трав, а также травяные чаи, при помощи которых удастся нормализовать состояние организма и восстановить его функции.

Прежде всего, нужно запомнить, что парень не сможет вылечиться от алкоголизма, если сам того не захочет. Поэтому при проведении лечения необходимо сказать ему об этом, чтобы тем самым не навредить его состоянию здоровья.