Как безболезненно избавиться от мужа алкоголика?


Как безболезненно избавиться от мужа алкоголика?

Хоть одна женщина из пяти задумывалась, как избавиться от мужа алкоголика. В этом вопросе нет ничего криминального и опасного, а лишь усталость от жизни в таких условиях. Наверное, каждая женщина, втайне от всех, мечтает о некой сказке, которую она создала в своем подсознании, а главным героем будет тот самый «принц». А что женщина получает на самом деле? Кромешный ад, а вместо прекрасного парня – мужа алкоголика.

Алкоголизм – медленный яд, он постепенно убивает не только органы, но и человечность в человеке. На начальных стадиях, человек контролирует себя, утром раскаивается за свое поведение, ему бывает стыдно перед семьей. Последним стадиям же характерен взрывной, буйный характер, человек может дойти до избиения жены за не выключенный свет.

Начинаем с себя

Большинство мужчин винят в своем алкоголизме своих жен, скидывая вину на отсутствие интереса находиться с любимой, неудовлетворенность в сексуальном плане, измену второй половинки, или, попросту женщина перестала ухаживать за собой, появляясь, каждый день, в засаленном халате с не уложенными волосами. Порой, жалобы мужчин оправданы, поэтому они выбираю путь алкоголизма, а, порой, и измены.

Начните с себя, возможно, вы «пилите» мужа за плохую работу (денежный вопрос) или за то, что он мало уделяет вам внимание. Если вы не работаете (при отсутствии маленьких детей), почему бы вам не подыскать, хотя бы, подработку, таким образом, вы поможете в планировании семейного бюджета, показав мужу, что также хотите участвовать в финансовой составляющей семьи. Уделяет мало внимания? Все просто, работа отнимает все силы, мужчина устает, женщине следует это принять во внимание и не досаждать уставшему любимому.

Внешний вид играет особую роль в семейных отношениях. Чаще всего, выйдя замуж, женщина расслабляется. Косметика сменилась половниками, а красивые платья на простой халат. Мужчину нужно удивлять каждый день, чтобы он понимал, насколько он сделал правильный выбор всей своей жизни.

Сексуальная жизнь – важнейшая составляющая отношений. Вносить разнообразие должен не только мужчина, но и женщина. Расскажите о своих желаниях, не бойтесь показаться пошлой.

Основополагающие причины

Деградация личности под влиянием алкоголя происходит постепенно. В конце концов, вы просто не узнаете человека, в которого когда-то влюбились, который сделал вам предложением и в самый счастливый день сказал заветное «да». В этом беспробудном пьянице вы различаете черты любимого мужчины, но лишь тогда, когда его кровь чиста от яда.

На самом деле, факторов возникновения зависимости  много, здесь действует правило – сколько людей, столько и причин.

К самым распространенным относят:

  1. Трудности на работе. Люди сами создают себе проблемы, если не устраивает заработная плата – развивайтесь. Чаще всего, мужчина «хочет все и сразу», но ведь так не бывает. Бывают и реальные проблемы, к примеру, сокращение, но даже в данной ситуации нельзя отчаиваться. Стоит только захотеть и работа появится.
  2. Болезнь родного человека. Данная причина не поддается никакому объяснению. Единственное, мужчина слишком слаб, чтобы справиться с известием о заболевании родственника, ему нужна поддержка в лице любимой. Не получая помощи, он топит горе в рюмке.
  3. Слабость. В большинстве случаев, таким мужчину делает женщина. Подавляя его своим характером, она значительно ослабляет его темперамент.
  4. Проблемы в семье. О них мы упомянули чуть выше.
  5. Наследственность. Это один из самых коварных факторов. Порой, родители мужа в молодости отменно выпивали и передали данную привычку сыну. С этим очень сложно бороться. Крайняя мера – закодироваться.

Я боюсь за свою жизнь

Мужчина и женщина сидят в задумчивостиАлкоголик неподвластен себе, он не отвечает за свои поступки, постепенно превращаясь в тирана. Женщина должна любить себя сильнее, чем мужа, она не должна позволять ему рукоприкладствовать.

Уйти от тирана, отца семейства в данной ситуации очень непросто, все усложняется его натурой. Такой человек не позволит просто так забрать детей и уйти из квартиры, он предпримет все попытки вас остановить, вплоть до избиения и угроз.

Как только вы заметили в своем муже наклонности тирана, сразу предпринимайте активные меры. Не провоцируйте его, не вступайте в спор, если вы желаете уйти спокойно. Выгнать отца семейства у вас вряд ли получится, поэтому вещи из квартиры придется вывозить вам свои.

Не делайте резких попыток уйти, для начала все продумайте. Найдите юридическую помощь, адвокаты оценят вашу ситуацию и «расставят по полочкам» ситуацию с имуществом. Возможно, чтобы все это начать, вам необходима психологическая поддержка. Ничего постыдного в этом нет, наоборот, характеризует вас как сильную личность, которая не боится попросить помощи.

Жилищный вопрос – один из важнейших моментов. Если квартира оформлена на вас, то, попросту, собирайте вещи мужа-тирана, выставите за дверь и в ускоренном режиме меняйте замок. На этот период, лучше съехать тоже, к родителям или друзьям.

Если квартира общая, то с юристами следует обсудить продажу и возврат доли (своей и ребенка). Если же квартира мужа – собираем вещи, уезжаем. Не переживайте, лучше быть без своей квартиры, но в полной уверенности, что никто, этим вечером, вас не изобьет за не помытую тарелку. К тому же, после оформленного развода, вы сможете подать на алименты.

Следующий шаг – сообщить мужу о разводе. В идеале, будет лучше, если это сделают юристы, либо же непосредственно вы, но в обществе человека (брата или отца), который сможет вас защитить, при возникновении опасной ситуации (тирана в гневе не сдержит даже наличие ребенка).

Дальнейшие действия полностью зависят от юристов, они подготовят бумаги, вам лишь будет необходимо явиться в суд, но лучше в сопровождении брата, друга или отца. Будьте готовы к большому объему гнева и оскорблений со стороны бывшего. Также, стоит подготовиться и к атакам юристов мужа. Психология их проста, они будут уверять, что вы плохая мать и недостойны воспитывать совместного ребенка.

Итак, весь процесс сводится к шести основным шагам:

  1. Принять решения и перестать корить себя. Наверное, это один из самых сложных шагов.
  2. Решение вопроса с жильем. В данной ситуации вам понадобится юридическая помощь. Все нужно делать аккуратно, чтобы муж ничего не заподозрил.
  3. Поставить мужа в известность. Сделать это в момент, когда он будет трезв.
  4. Оформить развод и подать на алименты.
  5. Поменять номер телефона, свой и ребенка. По возможности сменить школу, в которой обучается чадо и свою работу.
  6. Помощь психолога необходима не только вам, но и ребенку, особенно, если он также попал под действия тирана.
  7. Начать новую жизнь. Вспомнить, в первую очередь, что вы женщина. Если муж запрещал работать – найти занятие по душе. Записаться в спортзал, сменить имидж.

Уйти от мужа, отца семейства, да и к тому же тирана, очень сложно, а уж выгнать его – дело не из простых. Психология мужчин, под действием алкоголя, примитивна: что-то не устраивает – виноват кто-то, в частности, кто-то в семье. Дома человек устраивает скандалы, что не особо хорошо влияет на его роль отца. Ребенок быстро учится, считая такое поведение приемлемым в семье.

Бывает намного сложнее уйти из дома, когда уходить некуда. Вы одни, у вас нет родственников, возможно, недавно переехали. Не бойтесь начать жизнь с нуля, снять квартиру, устроиться на вторую работу. Уйти, значит начать все сначала, дать возможность появиться чему-то новому.