АЛКОГОЛЬ И ОРГАНИЗМ Стр. 2 за 2019 год

Что делать, если болит желудок после застолья и пьянки

Общеизвестно, что алкоголь оказывает негативное воздействие на работу внутренних органов. Возникают проблемы с печенью, почками, кровеносной системой, страдает головной мозг, пищеварительная система, слабеет иммунитет. Чрезмерное употребление спиртных напитков провоцирует развитие хронических заболеваний, ведь организм просто не успевает справляться с токсином и восстанавливаться. Часто после употребления алкоголя возникают болезненные ощущения в области желудка. Это объясняется тем, что орган первым сталкивается с губительным действием этилового спирта.

Алкогольная эпилепсия – припадки, калечащие тело и душу

Алкогольная эпилепсия – одно из наиболее тяжелых нервных расстройств, которое является результатом болезненного пристрастия человека к спиртосодержащим напиткам. Для кого-то даже первый неконтролируемый припадок становится шоком и заставляет переосмыслить свое отношение к выпивке, другие продолжают пить, позволяя болезни прогрессировать и укореняться в организме.

Типичные болезни алкоголиков

Этиловый спирт, на базе которого сделан любой алкогольный напиток, представляет собой огромную опасность для организма – это ядовитый токсин, безжалостно уничтожающий клетки и губящий внутренние органы. Причем портит он не только физическое, но и психическое здоровье. Вряд ли кто-то, даже из пьющих людей будет оспаривать это давно доказанное утверждение.

Как коньяк влияет на сосуды: польза действия

Алкогольные напитки – главное украшение любого праздничного стола и незаменимый атрибут торжества. Но у каждой личности собственное отношение к спиртному, это связано с его крайне неоднозначным воздействием на человеческий организм. Конечно, уже никто не станет спорить по поводу негативного влияния горячительного на работу внутренних систем, но есть и иное мнение, утверждающее о некой пользе алкоголя (при условии его нерегулярного и малого потребления).

Можно ли пить алкоголь при гипертонии

Гипертония – настоящая беда современного общества. Причем, по оценкам медиков, эта патология уже поражает людей достаточно молодого возраста (если раньше возрастной ценз заболевания варьировался в районе 45–50 лет, то сейчас от высокого давления страдают и 25-летние). Но, даже при поставленном диагнозе гипертоники стремятся жить как все обыватели, не отказываясь от привычного уклада жизни. Хотя врачи настоятельно рекомендуют больным пересмотреть режим дня и свести к минимуму вредные привычки.

Трясутся руки после алкоголя: что делать

Похмельный синдром знаком практически каждому взрослому жителю планеты. Приходит коварный приспешник спиртного на следующее утро после обильного возлияния горячительными напитками. Тахикардия, головная боль, озноб после алкоголя, тошнота, а порой и рвота, общая слабость – лишь некоторые признаки похмелья.

Почему после вина болит голова

Очень часто развиваются ситуации, когда потребление вина (даже качественного, хорошего) провоцирует приступы головной боли. Эти нередкие случаи вызывают массу споров о пользе и вреде такой алкогольной продукции. Опираясь на последние изыскания ученых в этой области, можно сделать вывод, что на деле негативное влияние этанола, входящего в состав любого спиртного, настолько велико, что перебивает всю возможную пользу.

Как пиво влияет на давление

Ароматное пенное является самым излюбленным и распространенным продуктом. Почитатели слабоалкогольного хмельного даже утверждают, что пиво благотворно сказывается на здоровье и даже может стабилизировать давление. Медики согласны с утверждением, что пенное воздействует на работу сердечно-сосудистой системы и действительно, оказывает влияние на АД. Но каким образом?

Можно ли пить алкоголь при язве желудка

Язва желудка является одним из самых распространенных недугов органов ЖКТ. И коварных, ведь эта опасная патология может «выстрелить» даже у человека, который никогда не жаловался на проблемы с пищеварением. Недуг может «дремать» в организме, а потом внезапно проявлять себя во всей красе, приводя к плачевным последствиям. Но, многие личности, едва оправившись от приступа и «залечив» проблему, возвращаются к пагубным пристрастиям – курению и выпивке.

Двоится в глазах после алкоголя

Не секрет тот факт, что алкогольные напитки, особенно при их регулярном потреблении. Страдает все без исключения органы тела: сердце, ЖКТ, мочевыделительная и легочная система. Разрушителен алкоголь на кроветворные функции человека, а также и половой системы. При потреблении спиртных напитков возникают проблемы с мозговой деятельностью, а также и близлежащими органами.


Страницы: 1 | 2

Архив по годам: 2009; 2010; 2012; 2013; 2017; 2018; 2019; 2020; 2021; 2022;