АЛКОГОЛЬ И ОРГАНИЗМ Стр. 8

Влияние алкоголя на половую систему

Многие мужчины считают, что алкоголь стимулирует половую потенцию. Действительно, иногда прием небольших доз спиртного может усилить половое влечение, а также удлинять половое сношение за счет задержки эякуляции.на половую систему.

Влияние алкоголя на почки

Роль почек в организме очень важна. Они выполняют роль фильтра и выводят из организма большую часть отработанных продуктов жизнедеятельности, и являются главным органом мочевыделительной системы. Токсины получающиеся вследствие переработки алкоголя печенью, перед тем как выйти из организма, проходят через почки.

Влияние алкоголя на желудок

Алкоголь, по своей сути спирт, является отличным дезинфицирующим средством. Вступая в непосредственный контакт со слизистыми оболочками алкоголь убивает не только вредные микроорганизмы и бактерии, но также оказывает губительное воздействие на бактерии, способствующие пищеварению и усваиванию полезных веществ организмом человека.

Влияние алкоголя на печень

Окисление этанола осуществляется главным образом в печени, где метаболизируется 75—98% введенного в организм алкоголя. За переработку этанола отвечают два печеночных фермента: алкогольдегидрогеназа и ацетальдегидрогеназа.

Влияние алкоголя на сердце

Вред пьянства для сердца давно признан всеми: алкогольная болезнь сердца является причиной 30% внезапных смертей. Попадая в кровь алкоголь находится в ней в течении 5-7 часов, все это время сердцу приходится работать в неблагоприятных условиях.

Влияние алкоголя на мозг и нервную систему

Больше всего от употребления алкоголя страдает головной мозг. Датские ученые установили, что даже при «умеренном» потреблении алкоголя, уже через 4 года у пьющих в 85% случаев обнаруживается сморщенный мозг.

Воздействие алкоголя на организм человека

90 % россиян регулярно употребляют алкоголь. Более 3 млн россиян страдают алкоголизмом с психическими расстройствами, больше 20 млн сильно злоупотребляют спиртным. При этом возраст приобщения к алкоголю за последние годы у нас снизился с 15 до 11 лет. Сверхвысокое потребление алкоголя (пьянство) в России приводит к преждевременной смерти свыше 500 тысяч человек ежегодно.

Как алкоголь влияет на сердце

Сегодня в СМИ часто стала появляться информация от неких зарубежных специалистов (британских ученых) о том, что употребление спиртного в малых дозах и с разумной регулярностью оказывает благотворный эффект на весь организм и на сердце в частности.

Белая горячка или алкогольный делирий

Белая горячка (алкогольный делирий) — это специфический тяжелый алкогольный психоз, белая горячка появляется через 2-3 дня после окончания очередного запоя при алкоголизме. При третей стадии белая горячка может возникнуть прямо во время запоя.

Отравление алкоголем, симптомы, первая помощь

Первое, что необходимо сделать, когда человек отравился алкоголем или его суррогатами — еще до приезда врача начать промывание желудка пострадавшего. Желудок промывать лучше кипяченой водой комнатной температуры. Промывание желудка производится до появления чистых промывных вод.

Употребление алкоголя при сахарном диабете

Людям с сахарным диабетом в любых его формах, врачи всего мира рекомендуют полностью исключить из своего рациона алкоголь. При сахарном диабете алкоголь может быть опасен в любых его формах количествах.

Цирроз печени, что это такое

Цирроз печени — это тяжелое заболевание: при циррозе здоровая ткань органа необратимо замещается рубцовой соединительной тканью, образуются узлы и уплотнения.

Вред пива для сердца человека

Вред пива для человеческого сердца - насколько он реален? Сколько пива уже вредно для "сердечников"? Как вред пива проявляется на сердце? Что происходит с сердцем от избытка жидкости, вызванного пивом? Вред пива как причина инфаркта - возможно ли это? Какова цепочка нарушений в работе сердца, приводящая к инфаркту от избыточного употребления пива?

Слабоалкогольные коктейли, энергетики. Состав, вред для организма

Сегодня, слабоалкогольные коктейли очень популярны среди молодых женщин и мужчин, и, конечно, подростков. Мужчины встречаются с друзьями за кружкой пива, женщины по вечерам пьют энергетические напитки, надеясь, улучшить настроение и поднять тонус, а подростки употребляют алкогольные коктейли, энергетики - Ягуары, Отвертки и бирмиксы в больших количествах, не зная меры.

Вред пива. Пенное удовольствие или путь к беде

Реален ли вред пива? Мифы о вреде пива и реальность вещей. Что показывает реклама? Что содержится в пиве и есть ли от него польза? Какова безопасная доза пива и можно ли к нему привыкнуть. Зависимость от пива и пивной алкоголизм. Что должно насторожить как пьющего, так и его близких? Как не стать пивным наркоманом?

Вред алкоголя. Алкоголь разрушает мозг

Вред алкоголя для мозга человека. Каковы факторы, определяющие степень влияния алкоголя на мозг? Почему вред алкоголя проявляется у женщин сильнее, чем у мужчин? Что происходит с размером мозга у людей, регулярно употребляющих алкоголь? Недостаток какого витамина вызывает регулярный приём алкоголя и к чему это ведёт? Что такое энцефалопатия Вернике и психоз Корсакова? Как лечить синдром Вернике-Корсакова? Что такое печёночная энцефалопатия, за счёт воздействия каких веществ она развивается, и когда она может привести к летальному исходу? Как лечить печёночную энцефалопатию? Что такое фетальный алкогольный синдром и как его лечить? Восстанавливаются ли нервные клетки? Что такое нейрогенез? Какая загадка относительно органического поражения мозга алкоголем до сих пор не разгадана учёными? Какие современные технологии используют учёные, чтобы победить вред алкоголя?

Датчане: Алкоголь способен предотвратить венозный тромбоз

Употребление вина и пива в умеренных дозах может защитить от развития венозного тромбоза - острого заболевания, вызванного сворачиванием крови в просвете вены с образованием тромбов, что приводит к нарушению ее проходимости.

Что испытывает тело во время похмелья

Кто сталкивался с таким недугом как похмельный синдром знают, что это такое.  Невозможные мучения, головная боль, тошнота, судороги.  Происходит это от падения концентрации алкоголя в крови.  Делать что-то бессмысленно, остается терпеть и ждать. 

Осложнения алкоголизма со стороны жизненно важных органов

1. Алкогольная болезнь печени. Обнаружены высокие корреляции между смертностью от цирроза печени и потреблением алкоголя на душу населения. Наиболее важное значение придают непосредственному токсическому воздействию алкоголя на печеночные клетки, нарушениям липидного обмена, расстройствам, связанным с дефицитом в питании белков, липотропных веществ и витаминов группы В, нарушениям гепато-церебральных взаимосвязей. Выделяют следующие нарастающие по тяжести формы алкогольной болезни печени:

Что такое алкогольное отравление

Состояние алкогольного отравления знакомо тем, кто хоть раз в жизни позволил себе выпить лишнего. Часто алкогольное отравление называют похмельем ( не путать с похмельным синдромом, который является одним из признаков алкоголизма).


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Архив по годам: 2009; 2010; 2012; 2013; 2017; 2018; 2019; 2020; 2021; 2022;