Как вывести быстро алкоголь из организма


Как вывести быстро алкоголь из организма

Бывает так, что бурная вечеринка в компании друзей утром отзывается диким похмельем. А работу никто не отменял и нужно быстро привести себя в порядок для начала трудовой недели. Существует немало способов, которые помогут вывести из организма остатки спирта. Но для начала стоит разобраться,

Через какие органы выводится алкоголь

• Печень. Этот орган задерживает порядка 90 % этанола, попавшего со спиртным. Этиловый спирт, окисляясь при помощи альдегиддегидрогеназы, превращается в уксусную кислоту и выводится из организма. Именно этот процесс приводит к гепатиту и циррозу у регулярно пьющих людей. Вывести алкоголь из печени быстро невозможно. Это не простой процесс и ускорить работу ферментов сложно. А так же на время вывода влияет состояние печени и пол человека, так у мужчин это происходит значительно быстрее. Кстати, именно этим фактором обусловлено то, что женщины спиваются значительно быстрее и лечение зависимости происходит более сложно.

Почки, легкие, кожа. Именно эти органы способны вывести остальные 10 % спирта из организма. Причем ускорить процесс достаточно просто, нужно всего лишь приложить некоторые усилия.

При плохом самочувствии после принятия большого количества спиртных напитков нужно принимать меры для очищения организма от токсинов. В аптеках продаются препараты, гарантирующие быстро снять похмельный синдром. Но стоит помнить, что их действие направлено на облегчение самочувствия, устранение головной боли, слабости, тошноты, неприятного запаха. Но вывести алкоголь таким способом не возможно. И если вы садитесь за руль автомобиля, в случае проверки и проведения экспертизы в вашей крови будет содержаться алкоголь. 

Поэтому такие препараты можно применять только тогда, когда вам просто необходимо облегчить состояние после принятия спиртных напитков в большом количестве.

Методы, помогающие быстро вывести спирт из организма

Для того чтобы вечеринка не закончилась утренним недомоганием, стоит принять некоторые меры в процессе застолья.

Для облегчения похмелья во время застолья необходимо

Отправляясь на мероприятие, где алкоголь является обязательным, попробуйте снизить риск опьянения при помощи активированного угля. За 1-2 часа до застолья примите две таблетки, и непосредственно перед употреблением спиртного выпейте еще две. Активированный уголь способствует абсорбированию токсинов и, таким образом, влияние горячительных напитков снижается.

Такие меры не только избавят от утреннего недомогания, но и помогут достойно вести себя на любом мероприятии, и не краснеть за непривлекательное поведение в результате чрезмерного принятия спиртных напитков.