Лечение наркомании Стр. 2 за 2019 год

Помощь по сертификатам обсудили на заседании Государственного антинаркотического комитета

Как помочь наркоманам не только вылечиться от пагубной зависимости, но и вернуться к полноценной жизни, обсудили сегодня, 24 декабря, на заседании Государственного антинаркотического комитета.

Наркоман не признает проблему - как заставить его лечиться?

Причин, по которым солевой наркоман не спешит обращаться за помощью в медицинское учреждение, несколько.

Правильное лечение наркозависимых

Оказать помощь наркозависимым - непростая задача. Во-первых, необходимо, чтобы человек осознал болезнь и захотел лечиться, а во-вторых, зависимому необходима правильная и полноценная помощь наркологов и психотерапевтов.

Борьба с наркозависимостью в России

К сожалению, многие наши сограждане совершенно не обращают внимания на такую проблему, как наркотизация страны. Но, если в семье есть ребенок, эта ячейка общества автоматически подпадает под список потенциальных жертв наркотиков. Поэтому каждому человеку следует владеть информацией о той опасности, которые несут в себе наркотические вещества. Эта тема чрезвычайно актуальная для России, статистические данные говорят об ужасающих цифрах – около 8 млн россиян являются наркозависимыми, а средний возраст пристрастившихся к наркотикам: 15–17 лет.

Кодирование от наркозависимости: все способы

Наркомания – тяжелейшая проблема современного общества. Причем от своей пагубной зависимости страдает не только сам пристрастившийся к наркотикам, но и его близкие. И хоть наркозависимость успешно лечится, терапия порой становится весьма проблематичной. Проблема заключается в сложности попыток убедить наркомана в его беде и имеющемся заболевании. То, что наркомания – тяжелое заболевание, уже никто не спорит. Ведь эта тяга базируется на психологическом и физическом уровне, подчиняя себе всю личность человека.

Этапы и методы лечения наркомании. Тяжелая артиллерия в борьбе с наркозависимостью

По данным МВД России, регулярно потребляет наркотики около 1,6% населения страны. И это только выявленные случаи. В Министерстве признают, что эти показатели не полностью отражают реальность и на самом деле наркоманов в России больше. По данным Минздрава, на учете в специализированных медицинских учреждениях состоят свыше 640 тысяч наркоманов. Ситуация осложняется тем, что большое распространение получают дешевые синтетические наркотики, спрос на которые постоянно растет


Страницы: 1 | 2

Архив по годам: 2018; 2019; 2020; 2021; 2022;