Снятие ломки у наркозависимых


Снятие ломки у наркозависимых

Профессиональная помощь для преодоления ломки – это необходимость защиты физического, эмоционального и душевного состояние человека, страдающего зависимостью.

Чем раньше обратиться за помощью к врачу наркологу, тем меньше больной будет испытывать состояние ломки.

Основые признаки, что человеку нужна профессиональная медицинская помощь:

Данные симптомы усиливаются в течение нескольких дней. Остановить состояние возможно, если обратиться за помощью к врачу. Чем раньше получается снять ломку у наркомана, тем меньше болезненных переживаний испытывает человек.

Снятие ломки на дому

Наркоман не может адекватно реагировать на свое состояние, поэтому вызов квалифицированного специалиста на дом помогает начать полноценное лечение. Врачи используют несколько групп препаратов, которые в комплексе облегчают процесс снятия ломки:

Данные препараты подбираем индивидуально, учитывая особенности состояния: героиновая ломка значительно отличается от эффекта, вызванного синтетикой. Поэтому опасно заниматься самолечением. По статистике 100 % случаев самолечения заканчиваются принятием очередной дозы наркотических веществ. Семья и близкие смогут защитить близкого человека, если вызовут бригаду специалистов домой. При участии опытного нарколога желание лечится у зависимого возникает в 99 % случаев. Нарколог имеет опыт общения с наркоманами и убедит его согласиться на лечение.

Снятие ломки в стационаре

Стационарное лечение имеет свои преимущества:

Обратитесь за квалифицированной помощью, чтобы убрать боль, избавиться от зависимости. Снятие наркотической ломки под наблюдением врача – это первый шаг на пути к полному выздоровлению. Изменить жизнь наркомана можно только с помощью целенаправленного и проверенного лечения.