Лечение алкоголизма Стр. 2 за 2008 год

Алкоголизм - Как выдержать «трезвую» неделю перед кодированием?

"И вот тогда начинается самое трудное: я запираюсь с тобой дома, чтобы отнять тебя от бутылки." Марина Влади

Что необходимо для успешного лечения алкогольной зависимости?

Первым и совершенно необходимым условием успешного лечения является желание самого пациента. Если человек хочет пить, никто против его ничего сделать не сможет.

Лечение алкоголизма клиника

В клинике разработана и применяется комплексная программа лечения алкоголизма. Программа - это комплекс методик, состоящий из фармакологических, психотерапевтических и физиотерапевтических процедур, успешно применяемых в мировой практике для лечения алкоголизма.

Как лечат алкогольную зависимость?

В целом лечение не только алкоголизма, но и любой наркотической зависимости условно можно разделить на три главных этапа.

Российская одноступенчатая программа или как испугать алкоголика, чтобы он бросил пить

За последние 20 лет сотни тысяч людей в России и других странах постсоветского пространства были закодированы от желания выпить.

Очищение крови

В организме человека в процессе жизнедеятельности образуется или поступает из внешней среды большое количество токсических веществ.

Гемосорбция

Гемосорбция - это пропускание крови в специальном аппарате через искусственный фильтр, состоящий из синтетических материалов (например, активированный уголь), которые легко впитывают и осаждают на себя "тяжелые" молекулы токсинов.), которые легко впитывают и осаждают на себя "тяжелые" молекулы токсинов.

Плазмаферез

Плазмаферез (от греч. "apheresis" - "удаление")

Блокада зависимости

Главное, что необходимо помнить - не существует какого-либо универсального "золотого укола" или "волшебной таблетки", которая раз и навсегда избавит человека от желания "заложить за воротник".


Страницы: 1 | 2

Архив по годам: 2008; 2009; 2011; 2012; 2013; 2015; 2017; 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023;