Как можно закодироваться от алкоголя дома?


Как можно закодироваться от алкоголя дома?

В нашем современном мире была и до сегодняшнего дня остается проблема алкоголизма. Все больше к этой негативной и стойкой привычке пристращается не только мужская половина человечества, но и женская, а что еще хуже – подростки. Хотя наша официальная медицина имеет в своем арсенале много различных и эффективных методов и средств, ни одно из них не может гарантировать полное излечение от страшного недуга.

Одним из более известных и часто используемых методов “войны” с алкоголизмом стало кодирование. Оно помогает человеку на какое-то время, а может и навсегда может помочь закодироваться от употребления крепких “снадобий”.

Что означает «закодироваться от алкоголя»? Это понятие несет в себе полную блокировку от зависимости. Кодировка способствует избавлению от психологической зависимости алкоголизма, что дает возможность надолго забыть о выпивке. Так как алкоголики обладают крепкой тягой к бутылке, освободить их этого могут только сильные чувства, такие как страх и желание жить. В этом и заключаются способы такой терапии.

Обязательные условия кодирования

Самому процессу кодирования предшествуют некоторые условия:

Поэтому, прежде чем закодироваться, алкоголику следует прийти на консультацию к специалисту. Кроме того, алкоголик не должен иметь какой-либо психический диагноз.

Методы кодирования от зависимости

Для лечения алкоголизма врачи применяют такие методы:

Их смысл заключается во влиянии на подсознание алкоголика через гипноз и другие способы, которые должны внушить больному неприязнь ко всему, что содержит этанол. После этого у больного не должно возникнуть желание пьянствовать.

В этом виде лечения используются лекарственные препараты, которые ни как не влияют на организм не пьющего человека. Но при распитии даже небольшой дозы этанола они сразу вызывают реакцию взаимодействия, синтезируя очень ядовитое соединение ацетальдегид. Оно оказывает мощное негативное влияние на организм бедного алкоголика, вызывая сильную тошноту и рвоту, ужасные боли, повышение температуры, покраснение кожи, судороги и другие симптомы, свойственные отравлению. Возможен даже и летальный исход. Все это заранее доводится до сведения пациента.

Решение о том, какой метод лучше подойдет тому или иному человеку, чтобы закодироваться, принимает только врач. Потому как каждый человек индивидуален физиологически и психически.

Необходимо заранее просветиться у врача о безопасности того или иного метода кодирования, и что следует соблюдать, чтобы не потерять и без того пошатнувшееся здоровье.

Теперь стоит остановиться на конкретных методах.

Метод Довженко

Кодирование по методу Довженко не использует никаких медикаментов. Здесь квалифицированный специалист при помощи простого гипноза влияет на подсознание алкоголика. Пытается внушить ему безразличное отношение ко всему спиртному, тем самым уничтожая тягу к рюмке и подводя его к здоровому образу жизненного существования. Больше никакого алкоголизма!

Данный метод подходит только тем, кто без труда поддается гипнозу. Иначе все старания врача будут напрасными.

Препарат «Эспераль»

Данный медикамент имплантируется, то есть вшивается, хирургическим способом в жировую или кожную ткань. Швов или рубцов после этого не остается. Активное действующее вещество этого препарата дозировано входит в кровь пациента. Благодаря этому в течение всего времени кодировки в организме присутствует его определенная концентрация, ее хватает для вызова негативной реакции взаимодействия с этанолом.

Препарат «Торпедо»

Этот препарат используется для отказа от алкоголизма. В его основе лежит использование препаратов, категорически несовместимых с этанолом. Благодаря использованию «Торпедо» у алкоголика образуется отрицательное рефлекторное отношение к алкоголю и уменьшается или пропадает тяга к нему.

Обязательным условием проведения процедуры кодировки является полное согласие лечащегося человека.

При срыве у человека возникает состояние, которое бывает при сильном отравлении. Вещество медикамента «Торпедо» вводится алкоголику внутривенно.

Провоцирующая алкогольная проба

Если пациенту удалось закодироваться, то ему будет предложено провести проверку на интенсивность этой системы, чтобы знать, как организм будет реагировать на выпитое спиртное. Для этого человеку дается провокационная доза какого-либо крепкого напитка. Через несколько минут оценивается реакция некоторых органов и систем на алкоголь. При недостаточном воздействии следует поменять дозировку препарата. При возникновении нужной негативной реакции пациенту введут вещество, которое успокоит ее действие.

Как закодироваться в домашних условиях

Такая возможность закодироваться дома интересует как самих алкоголиков, так и их родственников.

Для такого способа избавления от алкоголизма можно использовать сборы разных трав, действие которых очень эффективно. Их действие очень схоже с влиянием медицинских препаратов. При совместном применении трав с алкоголем тоже возникают реакции, свойственные сильному отравлению. У человека появляется тошнота и рвота, и другие последствия.

Для этого можно использовать настои и отвары таких растений:

Как готовить с их помощью лечебные снадобья можно найти в разных источниках информации.

Замечательно подойдет для этих целей и гриб навозник, действие которого такое же, как и от трав. При применении отваров и настоев нельзя оставлять больного без присмотра!

Судя по мнениям квалифицированных специалистов, становится ясно, что такие методы должны проводиться только под присмотром медиков и обязательно после их консультации. А лечение в домашних условиях при помощи настоек и отваров не в силах дать долгого эффекта. Закодироваться дома – это, скорее всего, маловероятно.

Долгие и тщательные исследования приводят к выводу, что кодирование в домашних условиях не принесет искомых результатов. Даже наоборот, может усугубить здоровье алкоголика. Поэтому лучше не тратить время и деньги, а сразу обращаться к врачам, они обязательно помогут несчастному больному.