Алко Барьер – правда или обман, что говорят врачи?


Алко Барьер – правда или обман, что говорят врачи?

Препарат Алко Барьер – это обман и маркетинговый ход или средство действительно действует и способно помочь избавиться от алкоголизма? Есть ли отрицательные отзывы о нем, каково мнение наркологов на его счет и вообще, что это средство из себя представляет? Алкоголизм считается одной из самых глобальных проблем современного общества в целом и поэтому очень важно знать, какие препараты действительно могут помочь справиться с этой пагубной привычкой.

Описание

Данный медикамент помогает избавиться пациенту от алкогольной зависимости. Помимо этого, алко барьер действует как сорбент при абстинентном синдроме, так как при его употреблении в период похмелья,

компоненты препарата избавляют человеческий организм от интоксикации, перерабатывая яды в нейтральные вещества, и человек начинает ощущать облегчение. Также средство успокаивает нервную систему пациента, находящегося в процессе лечения от пьянства, что весьма удачно, так как в такой период люди эмоционально нестабильны и сильно раздражительны.

Так как в его состав включены исключительно натуральные компоненты, алко барьер не несет вред организму и не создает нагрузку на печень, почки или другие внутренние органы, как это делает множество фармакологических средств. Средство не только успокаивает больного, но и влияет на улучшение работы нервной системы, в общем.

Алко барьер помогает облегчить состояние человека, который испытывает похмелье, и обладает такими свойствами:

Отзывы некоторых специалистов говорят о том, что его желательно употреблять тем людям, которые выходят из состояния запоя или тем, кто излишне увлекается горячительными напитками и хочет самостоятельно, без помощи извне покончить с дурной привычкой. Медикамент помогает избавиться от психологической зависимости от спиртного, а также восстанавливает поврежденные печеночные клетки, нормализует работу сердца, влияет на возобновление функциональной возможности ЦНС, и оказывает положительное влияние на почки. Его комплексный эффект вырабатывает безразличное отношение к спиртосодержащим напиткам и возвращает человеку его работоспособность, а вместе с этим и здоровую жизнь в обществе.

Алко барьер несет в себе только натуральные компоненты, поэтому и не имеет никаких конкретных противопоказаний. В результате лабораторных исследований было установлено, что медикамент безопасен и не вызывает побочных явлений. Эта информация закрепляется соответствующими сертификатами.

Средство не провоцирует возникновение аллергии или прочих раздражительных процессов. Ним могут пользоваться даже люди, которые страдают диабетом, ведь алко барьер не влияет на увеличение количества сахара в плазме крови. Многие уверенны, что фармакологическое средство считается одним из безвредных и высокоэффективных способов избавления от алкогольной зависимости. Положительные результаты наблюдаются за короткие сроки, а быстрота действия всегда ценится в препаратах.

Что входит в состав

Сыворотка включает в свой состав несколько натуральных веществ, которые в сумме эффективно борются с алкоголизмом:

1. Витамин В6. Его действие направлено на восстановление работы нервной системы. Именно благодаря этому компоненту человек не испытывает сильного эмоционального потрясения в период лечения. Вдобавок, клинически доказано, что у алкоголиков наблюдается дефицит данного компонента, поэтому восстановление утраченных запасов В6 улучшает общее состояние и укрепляет подорванный иммунитет больного.

2. Янтарная кислота. Благоприятным образом влияет на работу головного мозга, ЦНС и минимизирует уязвимость человека к стрессам. Данный компонент самостоятельно используется для лечения от пьянства, и неудивительно, что он входит в состав многих соответствующих средств.

3. Пустырник. Помогает вернуть истощенному организму энергию в период похмельного синдрома. Успокаивает ЦНС.

4. Смола акации. Активизирует функциональные возможности ЖКТ, что и влияет на быстроту выхода ядов из человеческого организма.

5. Артишок. Активизирует защитные системы организма, приглушает тягу к алкоголю, придает энергии при похмельном синдроме.

Что обещают при использовании алко барьера

Отзывы некоторых специалистов гласят, что его эффективность направлена на человеческий организм с двух сторон: снять похмельный синдром и активировать защитные функции. Использование аналогов дает менее надежный результат, а действующие препараты несут в своем составе компоненты, которые могут оказать не самые приятные последствия, а иногда заканчиваются смертельным исходом.

В состав медикамента включены лишь натуральные вещества, помогающие организму самостоятельно выработать безразличие к спиртосодержащим продуктам.

В связи с этим, отзывы пациентов говорят, что при правильном применении и соблюдении всех пунктов, указанных в инструкции, он даст вожделенный эффект.

Сыворотка положительно влияет на работу многих внутренних органов, поэтому при абстинентном синдроме наступает быстрое облегчение. При регулярном и длительном употреблении, пациент начинает отвыкать от спиртного и чувствовать к нему безразличие. Прерывается эмоциональная и физическая привычка к спиртному и человек бросает пить.

Сыворотка довольно проста в эксплуатации. Медикамент продается в аптеках в виде порошкообразной смеси, фасованной по индивидуальным пакетикам. Содержимое пакета нужно разбавить в небольшом количестве чистой и негазированной воды, дабы образовалась масса. Эту жидкость нужно пить 2-3 раза вдень.

Рекомендуется применять алко барьер натощак, а после его употребления на протяжении часа ничего не пить и не есть. Чтобы результат оправдал себя, нужно использовать минимум 2 пакетика за сутки. Курс лечения длится до 1 месяца.

В 2014 году команда экспертов решила протестировать препарат алко барьер, пригласив к участию 1000 человек, страдающих от пьянства. Им дали медикамент на двухнедельный курс, в итоге, отзывы испытуемых показали:

Отзывы многих специалистов говорят, что случаи, когда родственники приводили своих родных на лечение с жалобами на то, что перепробовали огромное количество рекламируемых препаратов, но ничего не помогло, не единичны. Часто бывает, когда перед тем, как уговорить на госпитализацию, они пробуют собственными силами побороть алкоголизм, используя такие медикаменты, как алко барьер, но ничего не выходит. Несмотря на то, что препарат имеет положительные отзывы от пациентов, их родственников, а также отзывы от наркологов, необходимо помнить, что алкоголизм невозможно побороть за одну неделю или месяц, так как зависимость развивалась на протяжении многих лет и разорвать этот круг с помощью обычного препарата просто невозможно.

Реальность обманчива

Отзывы наркологов, которые заведуют в стационарах, говорят о том, что Алко Барьер не способен избавить человека от пристрастия к спиртному. Его состава недостаточно, чтобы вызвать у человека непереносимость к алкоголю или для блокировки выделения гормона, который отвечает за удовольствие и эйфорию в период распития алкоголя. Данное средство может помочь при абстинентном синдроме, и он действительно улучшает общее состояние человека, однако это единственный эффект, которым обладает этот медикамент.

На сайтах, где рекламируют этот препарат, делают акцент на том, что Алко Барьер может полностью избавить от алкогольной зависимости. Однако отзывы в аптеках, где встречается это средство, свидетельствуют о том, что сыворотка не является фармакологическим препаратом, который может излечить от алкоголизма человека без специализированной помощи, а его использование может принести такой эффект лишь в комплексном лечении с другими медикаментами, назначенными врачом-наркологом.

Если человек в состоянии собственноручно покончить с пагубной привычкой (а таких немного), то и без использования вспомогательных средств сможет достичь своей цели, а препарат, лишь дает ощущение уверенности и окажет благоприятное влияние на организм в целом.

Из-за того, что люди, которые находятся в поисках любых методов лечения своих близких от этой проблемы, готовы отдать любые деньги ради вожделенной пилюли, дабы помочь родным бросить пить без вмешательства извне. Большинство не хотят уговаривать мужей и т. д. на лечение в стационаре из-за того, что могут поставить пациента на учет. А на дорогостоящие клиники, которые анонимно проводят реабилитацию, средств нет.

Перед тем, как тратить деньги на какое-либо средство, глядя лишь на отзывы в интернет-ресурсах, необходимо пройти консультацию у специализированного нарколога, дабы тот, выслушав всю историю проблемы, смог дать напутствие и определить необходимое лечение для каждого пациента.

Так как алкоголизм – болезнь психологическая, то лечить ее необходимо соответственно. В стационарном учреждении с больными работают психологи, которые помогают определить причину зависимости и борьбу с нею. Если человек не дает своего согласие на госпитализацию, то лечение может проходить дома с регулярным посещением специалистов с применением фармакологических препаратов, которые назначаются исключительно врачом. Только так можно избавиться от алкогольной зависимости. Об этом свидетельствуют реальные отзывы многих пациентов и докторов.

По материалам сайта: https://alckobarrier.ru/statyi/alcobarrier-effektivnoe-sredstvo-ot-alkogolizma.html