Как пережить состояние похмелья на работе


Как пережить состояние похмелья на работе

После вечерней пьянки любого человека ожидает неприятное состояние, которое носит название похмелье. Выражается оно отрицательными для здоровья признаками, такими, как боли в голове, запах изо рта, круги под глазами, общая слабость, краснота зрачков и так далее. Поэтому многим интересен ответ на вопрос – как пережить похмелье на работе, и что сделать, чтобы никто не заметил вашего состояния? Лучший вариант – это взять отгул или больничный (особенно это касается людей тех профессий, которые несут прямую угрозу для жизни).

Но если такой возможности нет, побороть похмелье на работе можно при помощи некоторых способов, каждый из которых по-своему эффективен.

Какие действия нужно принимать при устранении похмелья перед работой

Чтобы никто не заметил у пьющего алкоголь накануне человека признаков похмелья, а также для избегания выговора от начальства, от данного состояния нужно скорее избавляться. Разумеется, полностью похмелье проходит лишь через 1-3 дня, однако побороть его основные и ярко выраженные признаки можно уже на следующее утро.

Чтобы не идти на работу с похмелья, можно побороть его такими способами:

Принятие душа. Известно, что прохладный душ бодрит и отлично тонизирует организм. Поэтому врачи рекомендуют его использовать для придания сил, а также смывания с поверхности кожи продуктов распада спиртного, которые покидают организм через кожный покров. Мыться следует на протяжении 15 минут (ванной пользоваться не рекомендуется, поскольку она сильно расслабляет).

Мытье головы. Тело при похмелье нужно мыть водой без использования средств гигиены, а вот голову нужно хорошо промыть шампунем. Делается это для того, чтобы устранить запах алкоголя с волос, который надолго в них задерживается.

Корректируем внешность. Женщинам рекомендуется сделать укладку и макияж, а мужчинам побриться, тем самым чуть меняя собственную внешность и делая себя более ухоженными. В таком случае на работе вряд ли заметят у вас признаки похмелья, вызванного алкоголем. Если человека беспокоят круги под глазами, можно воспользоваться корректором, выравнивающим цвет кожи.

Плотный завтрак. Поесть нужно хорошо, чтобы желудок начал активно работать, тем самым быстрее выводя алкоголь из организма. После этого побороть похмелье нужно при помощи крепкого чая, желательно с медом. Для придания себе сил и бодрости можно выпить глюкозу или витамины, которые способны в короткий срок наладить функционирование всех органов, что ведет к быстрому выводу спиртных распадов. Кроме того, таким образом, удастся нормализовать уровень полезных элементов в организме, поскольку во время приема горячительных напитков они не могли полноценно усваиваться.

Правильный подбор одежды. Старайтесь одеть легкую одежду, при помощи которой кожа сможет полноценно дышать. Желательно, чтобы она была сшита из хлопка или шелка. Это необходимо потому, что алкогольные напитки способны расширять сосуды, тем самым вызывая обильное потоотделение. Благодаря этому и выводится существенная часть спиртного из организма человека. А легкая одежда не будет препятствовать такому выводу, а также не станет мешать постоянно охлаждать тело.

Свежее дыхание. Неприятный запах, доносящийся изо рта, может выдать ваше состояние. Поэтому перед выходом на работу рекомендуется хорошо почистить зубы, прополоскать рот, а также выпить какую-нибудь жидкость.

Эти способы позволят быстро восстановить организм, а также побороть похмельный синдром.