Какие иконы в доме могут помочь от пьянства


Какие иконы в доме могут помочь от пьянства

Пристрастие к алкоголю является одним из пороков современного человечества. Для успешного избавления от него очень важно духовное очищение и вера. Икона от пьянства поможет обратиться к святым за помощью. Таким образом, верующий человек получит уверенность в своем намерении избавиться от порока и начать праведную жизнь.

Алкоголизм разрушает не только тело, но и душу. Поэтому молитва позволит попросить у святых защиты и поддержки в период лечения от зависимости и во время реабилитации. Даже те, кто не верит в ее чудодейственную силу, потеряв надежду вылечить родного человека от алкоголизма, обращаются к помощи святых. Очень часто в такой ситуации люди не знают, какая икона поможет в избавлении от пьянства, поэтому стоит разобраться в этом вопросе более подробно.

Иконы сейчас можно приобрести разные. В церковной лавке чего только не увидишь. Одних икон в некоторых — сотни, попробуй сориентируйся, какая нужна. Вот тут и возникают вопросы: каким иконам молиться? Кому молиться? Какому святому?

«Неупиваемая Чаша»

Эта икона обладает самой сильной способностью помогать людям, страдающим алкогольной зависимостью. Находится она в Серпухове, куда стекается непрерывный поток людей, желающих избавиться от разрушительного порока или же их родственников. Большое количество копий находятся в храмах всего мира. Специальная молитва направлена к образу Божьей Матери с младенцем в Чаше, который благословляет людей. Читать можно молитву Неупиваемая Чаша и от чародейства, она так же обладает большой целительной силой.

Образ Святого Вонифатия

По своей силе эта икона не уступает другим. Святой Вонифатий вел распутный образ жизни, и пристрастие к алкоголю было одним из его пороков. Обратившись в христианскую веру, он избавился от зависимости. Очистив душу и тело, он начал вести праведную жизнь и после смерти был причислен к лику святых. Молитва перед его образом позволяет избавиться не только от пьянства, но и от прелюбодеяния.

Николай Угодник Чудотворец

К этому Святому обращаются во многих тяжелых жизненных ситуациях, в том числе и при алкогольной зависимости. Есть специальные слова для обращения к Святому, за помощью в избавлении от пороков.

Святые Мученики Флор и Лавр

Флор и Лавр относятся к Святым Целителям. При жизни они страдали пристрастием к вину. Помощь в избавлении от пьянства пришла от Христа. Кроме этого он наградил их даром исцелять людей от алкоголизма, наркомании и других болезней души и тела.

Облик Преподобного Моисея Мурина

Преподобный Моисей был знаменитым разбойником, страдающим от безудержного пьянства. Благодаря молитвам о покаянии он избавился от порока и получил огромные целительские способности. Молиться можно не только за себя, но и за близкого человека, который не признает своей беды и отказывается лечиться.

Что необходимо для успеха

Если вы считаете, что икона в доме сама по себе решит ваши проблемы – не обольщайтесь. Существуют некоторые правила, которых стоит придерживаться для достижения желанной цели.

Бог готов принять и простить любого, кто искреннее раскается в своих грехах. И даже не смотря на то, что страсть к спиртным напиткам – это тяжкий порок, у православного человека всегда есть возможность исправиться и поменять свою жизнь.

Если вы не знаете, как обратиться к Святым, приобретите молитвенник или же воспользуйтесь интернетом, где так же можно выбрать необходимую молитву. При отсутствии такой возможности обращаться можно своими словами. Самое главное делать это искренне и с верой.

Если в вашей семье есть человек страдающий пороком пьянства, стоит чтобы такая икона, была в вашем доме. Обращайтесь к ней как можно чаще, и ваша молитва будет услышана.

Посещайте храм, особенно когда проходит служба для исцеления от пьянства. Если зависимый от спиртного человек, отказывается лечиться, попробуйте уговорить его посетить храм. Возможно, сама атмосфера и благие слова помогут ему задуматься над своей жизнью и принять решение об избавлении от алкоголизма.

Многие народные целители при помощи молитв и икон избавляют от губительного порока пьянства. Возможно, именно такой вариант станет для вас самым приемлемым. Такие люди знают, как обратиться к Святым, какие слова произнести и действия выполнить. Поэтому если вы доверяете знахарям и верите в их силу можно попробовать таким способом.

Воспользоваться молитвой к иконе с обликом святого лучше в комплексе с традиционным лечением. Так как при запущенной ситуации пьянства этого может оказаться мало. Особенно на третьей стадии, человек перестает адекватно воспринимать жизненные ценности и психологической поддержки может быть недостаточно.

Выбрать лечение поможет нарколог. Тем более что проводить его можно как в стационаре, так и в домашних условиях. Для тех, кто хорошо поддается внушению, оптимальным вариантом станет кодирование. Минимальное количество противопоказаний и простота процедуры являются основными преимуществами метода. Не плохим вариантом является вшивка под кожу лекарственных препаратов направленных на вызов отвращения к алкоголю. Возможность контролировать необходимую дозу средства позволяет применять метод с учетом состояния здоровья пациента. В случае наличия запущенного алкоголизма и «букета» сопутствующих заболеваний стоит пройти медикаментозное лечение в хорошем наркологическом центре. В таких медицинских учреждениях действия направлены на вывод из состояния алкогольного опьянения, лечение от заболевания и восстановление сил и здоровья для полноценной жизни. Комплексный подход нарколога и психолога делают лечение более эффективным. Обращаться необходимо только к проверенным и надежным специалистам. Не стоит доверять рекламе, в которой обещают мгновенное исцеление на всю жизнь за низкую оплату.

Очень важно после успешного лечения исключить рецидив. Икона от пьянства поможет обратиться за помощью в случае непреодолимого желания выпить. Известно, что, даже пройдя курс медикаментозной терапии, алкоголик может снова потянуться к рюмке. Чтобы избежать срыва, необходима мощная психологическая поддержка. Это может быть помощь родных, друзей, психотерапевта или обращение к Господу. Обладая истинной верой, справиться с порочным желанием будет существенно легче.