Молитва от пьянства. Стучись и тебе откроют!


Молитва от пьянства. Стучись и тебе откроют!

Казнь первых христиан происходила с применением разнообразных пыток, христианский мученик — это человек, который был убит в начале становления христианства за свою веру в Иисуса. Само слово «мученик» происходит от греческого слова μάρτυς, что означает «свидетель». Это термин, применяемый к апостолам, но он относится и к тем, кто перенес тяготы за свою веру. Взошедшие на небо «постоянно заботятся о тех, кого они оставили на земле». Их заступничество, служение является частью Божьего плана. Обращаясь к св. мученику, верующие люди должны попросить его заступиться за себя и своих близких, их молитва – акт осуществления веры и надежды.

Что нужно осознать

Для некоторых людей этил всё больше становится огромной частью их жизни. Бесконтрольное употребление алкоголя является психологической проблемой. Человек пьет, чтобы облегчить беспокойство, депрессию, скуку, чувство вины, а возможно, застенчивость или косноязычие.

В Библии отношение к алкоголю двойственное, с одной стороны вино — благословение от Бога, оно приносит веселье. С другой стороны – алкоголь, это потенциальная опасность пьянства, которое греховно. Поэтому христианские взгляды на вино разняться. На протяжении первых 1800 лет истории церкви, христиане употребляли алкогольные напитки в повседневной жизни. В библейские времена вино также использовалось в лечебных целях. Сегодня революция в промышленном производстве дешевого спирта уничтожила экономический барьер. Доступность алкоголя стала одной из причин пьянства, по сравнению с библейскими временами.

Алкогольная зависимость является болезнью, поэтому очень важно помнить, что относиться к ней надо, как к любой другой болезни. Нужны:

Но если человек является христианином, он должен обратиться к Богу.

Как выйти на связь с Богом?

Нередко зависимый человек чувствует себя очень далеким от Бога, сомневаясь в Его существовании. Он колеблется. А сможет ли Бог простит его за ошибки, посчитает ли достойным Его заботы? Бог полон милосердия, сострадания и любви, Он поможет каждому. После излечения от пристрастия к алкоголю, многие бывшие алкоголики начинают верить, что их трудности были частью Божьего плана для них. И они готовы помочь другим.

Св. Вонифатий — христианский мученик православной церкви, который принял мученическую смерть. Святой нашел на земле любовь к Богу и ближнему. Он добровольно пострадал, взяв пример с Иисуса Христа. Обращаться к этому св. мученику с молитвой может как алкоголик, так и его близкие люди. Размышляя о том, как использовать помощь святого, стоит обратить внимание на то, что вовсе необязательно учить молитвы наизусть. Просьба, обращенная к св. Вонифатию о заступничестве, может быть очень простой, короткой, она может выражаться своими словами, от сердца. Такая молитва Святому хороша, и, как правило, ее достаточно. Чудо свершается, прежде всего, от веры, доверия, смирения, настойчивости и любви к Богу.

Люди часто обращаются к Господу с законными просьбами о спасении от пьянства, но чуда, на которое они надеются, не происходит. Потому что когда произносилась молитва, они сомневались. Тем не менее, нужно упорно славить Бога.

Люди молятся, потому что знают, Бог слышит их, и потому что хотят увидеть результаты. Молитва должна быть переполнена верой, доверием к Богу.

О выздоровлении

Св. Вонифатий, спасибо за помощь мне на пути к выздоровлению от моего пристрастия к алкоголю. Благодарю, ты спасаешь меня от отчаяния и мои ноги на твердой почве. Спасибо за то, что Иисус заботится обо мне и поддерживает меня. Бог излил благодать и милость, чтобы помочь мне в трудную минуту. Я раскаиваюсь в своих грехах. Прости мое эгоистическое безрассудство. Спасибо за ту свободу, которую я нашел, когда ты нежно вел меня по пути к исцелению от пьянства.

Аминь

«Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои»

(Псалом 103: 3)

Как Бог лечит

Прежде, чем прибегнуть к Божьему лекарству и обратиться к св. мученику, следует признать свою полную беспомощность. Несмотря на неоднократные неудачи, алкоголики часто думаю, что когда-нибудь будут иметь возможность пить контролируемым образом или бросят, когда захотят. Это ошибка. Такого почти никогда не случается с теми, кто говорит одно, а делает другое. Все люди, больные алкоголизмом, считают, что «держат всё под контролем». Они убеждают в этом своих друзей и родных, в то время как дальше катятся в пропасть. Молитва дает возможность положиться на Бога.

Излечение Богом выходит далеко за рамки контроля над употреблением алкоголя. Считается, что Бог излечивает корень проблемы. С верой в Иисуса Христа человек может умереть для греха и стать обновленной сущностью, имеющей новый подход к жизни. Согласно Библии, Иисус пришел, чтобы спасти людей от грехов их. Он жил выше всякого согрешения, Он смог преодолеть все искушения. Несмотря на то, что Иисус был невиновен, Он умер, чтобы мы были избавлены от власти греха. После того, как Он воскрес из мертвых, Он взошел на небеса к Богу. И спустился Дух Святой, чтобы лечить разбитые души, предлагая им спасение.

Любой верующий человек понимает, что Иисус победил сатану, Он готов спасти любого от врага его души. Вопрос в том, готов ли человек позволить Иисусу освободить его от алкогольного рабства? Готов ли пьющий человек признать своё состояние честно? Является ли зависимость от алкоголя самой большой проблемой? Или это — второе «Я»?

Молитва должна произноситься с открытым сердцем. Когда Бог видит, что человек отчаянно хочет спастись, и не только от алкоголизма, Он спасет. Он всегда отвечает тем, кто признает свои проблемы. Бог говорит: «Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься». Иисус сказал: «Я есмь путь». Согласно Библии существует Напиток, который утолит жажду души. Нужно отделить себя от всех деградирующих влияний, держаться подальше от всех мест, где подают алкоголь. Нужно объединяться в активном общении с самым духовным людьми. Вот Божье лекарство от одиночества и ненужности, которые часто толкают человека к бутылке. Молитва, обращенная к мученику св. Вонифатию — это просьба о том, чтобы Бог заменил желание алкоголя жаждой истины.