Наркомания у девушек - последствия для организма


Наркомания у девушек - последствия для организма

Девушка становится наркозависящей чаще всего принудительно, поддавшись психоэмоциональным, физическим или экономическим атакам со стороны любящего мужчины, который сам считается зависимым. Под сильным натиском она боится быть опровергнутой. Наркомания у девушек уже начинает зарождаться, когда они набирают первый в их жизни шприц, готовятся выкурить первую сигарету или принять таблетку. В этот момент их переполняют иллюзии, что теперь они навсегда вместе, ведь готовы ради них на все, даже разделить наркотическое опьянение. 

Как развивается наркозависимость у девушек

Дальше зависимость формируется, как у всех мужчин:

Особенности женской наркозависимости, признаки употребления

Главная особенность наркозависимости у девушек заключается в биологической и психологической специфике женского организма. Они в 15 раз быстрей, в сравнении с мужчинами, втягиваются в наркоманию. Узнать наркозависимую девушку можно по следующим признакам:

Иногда девушки с завимостью ведут себя асоциально: 

У них явно наблюдаются:

Равно как мужчины, женщины имеют ряд признаков, подтверждающих наркозависимость:

Как влияют наркотики на организм девушек 

При первом приеме девушкой наркотика, как правило, следует желание повторить прием. Это происходит из-за острой нехватки в их организме природных действующих веществ.

Во первых девушки более эмоциональны и чувствительны и их организм менее устойчив перед действием психотропных веществ

Во-вторых, болевой порог, в сравнении с мужчинами, у женщин выше. Это поясняется природной потребностью к родам. 

Согласиться на лечение женщинам намного сложней, чем мужчинам, объясняется это так:

Прежде всего, они не признают факт того, что больны и нуждаются в помощи.

Им, особенно на начальной стадии, присущи: матерям – ответственность за детей, незамужним девушкам – забота о родителях, особенно если они болеют или уже в преклонном возрасте.

Последствия женской наркомании

Многих девушек шагнуть в мир наркомании заставляют депрессивные состояния. Они стараются справиться с ней наркотиком – это обуславливает сильное и стремительное привыкание, делая последствия опасными и очень тяжелыми. В этот момент они не осознают, что делают смертельно опасный шаг.  Для наркотического опьянения им требуется намного меньше доза, чем для мужчины, но зависимость формируется в десятки раз быстрее. 

Девушка наркоман, употребляя наркотики длительное время рискует потерять свои репродуктивные свойства – родить ребенка.

Употребление конопли может спровоцировать у девушек нарушения менструального цикла, хронические приемы вызывают блокировку овуляции. Дети, рожденные у марихуанозависящей, если ей удалось забеременеть и выносить его, рождаются с явно задержкой развития.

Употребление кокаина существенно снижает возможность зачатия ребенка ввиду нарушения функций маточных труб.

Героинозависмые девушки узнают о том, сто беременны только на поздних сроках. Менструальный цикл у них не прекращается, происходят только сбои в их появлениях. Часто вообще отсутствуют.

Женская наркомания и беременность

Прием психотропных препаратов чреват опасными последствиями обычной девушке, а во время вынашивания ребенка может расцениваться, как преступление  перед неродившимся малышом. При каждом приеме она осознано убивает его в утробе. Часто дети от наркоманок рождаются с явной деформацией лица, но это не столь печальный факт, в сравнении с тем, что ожидает ребенка в будущем.

Действие наркотика на ребенка в утробе приводит к: 

Наркотические вещества при беременности – бомба замедленного действия и для ребенка и для самой горе-матери. Они медленно уничтожают ребенка, как личность, а у матери ее репродуктивные функции. Поэтому очень важно факт приема наркотиков распознать до того, как девушка забеременеет.

Сегодня есть учреждения, где женщине помогут выздороветь, освободиться от зависимости, восстановить организм и выносить здорового малыша. Сохранив свое главное предназначение в жизни – стать мамой, воспитать своего ребенка полноценной, здоровой личностью. У нас есть специальные программы для девушек наркоманок. 

Понятно, что наркомания считается хроническим заболеванием и останется с зависимой, пусть и бывшей до конца жизни. Но благодаря силе воли, стремлению оздоровиться, родить ребенка, завести семью – дадут ей стимул, надежду и веру в светлое будущее. А эти качества помогут отвлечься от наркотиков в правильном направлении.