Беременность и наркотики


Беременность и наркотики

Женщина детородного возраста обязана знать о различных рисках для своего будущего чада. Бывают такие случае, когда она знает о последствия, но продолжает употреблять наркотики. Это совсем не означает, что у нее нет материнских инстинктов и чувств, просто они приглушены из-за потребности организма в новой дозе наркотического вещества. Основное ее желание — ликвидировать гнетущее ощущение голода, что она испытывает регулярно без дозы. Тот, кто стал жертвой наркотиков сравнительно недавно еще способен отказаться от них раз и навсегда, однако тот, кто уже не просто жертва, а раб зависимости имеет нулевой шанс самостоятельно распрощаться с злосчастными веществами без помощи клиники.

Наркозависимые партнеры в любом случае не смогут произвести на свет здорового ребенка. Наркотики оставляют огромный и неприятный след, ведь ребенок рождается и тут же становится наркоманом, так как все соединения наркотических веществ проникают в гематоэнцефалический барьер. Это означает, что чадо получает наркотики уже вместе с кровью матери, а значит ему немудрено умереть сразу же после рождения от сильного абстинентного синдрома. Так что мать-наркоманка наносит не просто урон организму ребенка, а неисправимый вред. Взаимосвязь женщины и эмбриона наступает почти что сразу после зачатия. Аборт, который не зависел от медицинских процедур — ликвидация плода из-за отклонений и нарушений, несовместимых с будущем развитием и существованием эмбриона. В большинстве случаев употребление наркотиков приводит к выкидышам, а если и получилось обойтись без них, то ему сложно будет прожить из-за большого количества патологий.

Рассмотрим влияние разных наркотиков на протекание беременности.

Амфетамин

У тех, кто является жертвой амфетамина крайне плохой аппетит. Из-за этого развивающийся эмбрион не получает важные и полезные вещества, витамины и минералы. В итоге, это приводит к гибели еще в утробе из-за голодания еще в утробе или, если ребенок выживает, то к сильнейшему истощению. Новорожденные отличаются ужасным аппетитом и невероятно сильной худобой. 

Кокаин

Эмбрион получает малое количество полезных компонентов и кислорода, потому что сокращение сосудов плаценты приостанавливает необходимый приток крови. Из-за недостатка кислорода вырабатывается гипоксия (кислородное голодание), а это уже в свою очередь нещадно приводит к нарушению развития или даже к гибели. Ребенок гибнет из-за того, что происходит отслойки плаценты. 

Гашиш

Это наркотическое вещество поступает в кровь беременной женщины, а потом и в кровь эмбриона. Такая цепочка событий способна привести к преждевременным родам и выкидышами. Родившийся ребенок станет менее развитым, его вес будет значительно меньше, чем у ровесников, а также окружность его головы будет небольшой. 

Героин

Те младенцы, чтоб были рождены от жертвы героина, умирают сразу же. Такой исход объясняет героиновой ломкой, которую не каждый взрослый организм способен выдержать, не говоря уже о новорожденных. Но в том случае, если ребенок всё-таки остался в живых, он будет критически отставать от своих ровесников в развитии. У них учащаются случаи внезапной смерти.