Учёные раскрыли связь недосыпания с алкоголизмом

Учёные раскрыли связь недосыпания с алкоголизмом

Исследователи из Йельского Университета провели новое исследование, в котором выяснили, что хронический недосып может привести к алкогольной зависимости.

Эксперты изучали образ жизни 42 людей, которые злоупотребляли спиртосодержащими напитками. Испытуемые каждый день делали записи в дневник, в котором фиксировали количество выпитых алкогольных напитков, а также записывали время своего сна, указывали точное время засыпания и пробуждения.

Исследователи выяснили, что чем меньше испытуемый спал и чем раньше пробуждался, тем больше он употреблял спиртосодержащих напитков. Люди, злоупотребляющие спиртным, ложились спать очень поздно по сравнению с остальными участниками эксперимента.

Ранее в Калифорнии проводилось исследование, в котором учёные выяснили, что хронический недосып может пагубно отразиться на мозговой активности. Из-за нарушения мозговой деятельности у человека возникают такие проблемы со здоровьем, как временные провалы в памяти и ухудшение зрения, у многих возникает алкогольная зависимость.

Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.