В Белкино открыт антинаркотический кабинет профилактики и мотивации

В Белкино открыт антинаркотический  кабинет профилактики и мотивации

В начале февралея 2018 года в деревне Белкино Боровского района Калужской области состоялось торжественное открытие пятого кабинета профилактики и мотивации. Кабинет создан на средства государственной поддержки, выделенные Центру педагогики «Спас» в соответствии с распоряжением Президента РФ  в рамках грантового направления «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». В открытии принимали участие представители органов правопорядка и органов муниципальной власти и местного самоуправления, общественные деятели, сотрудники общественных организаций и медицинских учреждений.

Член антинаркотической комиссии Калужской области Сергей Плотников отметил, что работа, проводимая специалистами АНО «Общинный Центр педагогики «Спас»  уже находит свое отражение в статистической отчетности по контролю наркообстановки — заметно сокращается число лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях. Сотрудники «Спаса» ведут большую профилактическую и мотивационную работа. 

Особенно важно было открыть такой пункт профессиональной помощи на территории деревни - в сельской местности, ведь факты, связанные с незаконным оборотом наркотических средств в этом населенном пункте, находящимся на стыке Обнинска и Боровского района, не раз попадали в сводки криминальной хроники.

Созданная силами общественной организации и успешно действующая модель сети кабинетов профилактики и мотивации, теперь состоящая из пяти кабинетов и руководящего центра, позволит усилить межведомственное взаимодействие в рамках региональной системы профилактики правонарушений, медико-социальной реабилитации и ресоциализации лиц, осуществляющих незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ. Имеется возможность в разы увеличить профилактический охват целевой аудитории проекта: дети, подростки, молодежь, взрослые, а также повысить информирование граждан и число выявленных местных наркопотребителей,  направляемых на лечение в медицинские учреждения, реабилитационные центры региона и Российской Федерации. 

АНО «Общинный Центр педагогики «Спас» приглашает к сотрудничеству всех неравнодушных к проблеме наркомании. По приглашению специалисты Центра готовы выехать в организации и учреждения, ответить на интересующие вопросы и прочитать лекцию для широкой возрастной аудитории. 

Контакты и дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте Центра:www.obshinaspas.ru

Источник: Общинный Центр педагогики «Спас»
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.