Медэксперт: «Подростковый пивной алкоголизм может поставить крест на демографии»

Медэксперт: «Подростковый пивной алкоголизм может поставить крест на демографии»

За последние десятилетия в нашей стране заметно сократилась рождаемость и возросла смертность. Правительство принимает комплекс мер, направленных на увеличение естественного прироста населения. Но все эти усилия могут оказаться бесполезными, если не будет решён вопрос с подростковым алкоголизмом.

Многие считают, что пиво — слабоалкогольный напиток, что не наносит вред, но всё совершенно наоборот. Вред от такого спиртного такой же, как и от крепкого алкоголя, а зависимость формируется гораздо быстрее, чем от водки. Большой вред спиртное наносит репродуктивной системе, и в дальнейшем молодые парни и девушки оказываются бесплодными.

По статистике, практически 30% подростков выпиваёт пиво каждый день. Алкоголь оказывает негативное влияние не только на детородную функцию, но и на все органы и системы организма. Медики утверждают, что именно пивная зависимость наносит непоправимый вред организму и представляет большую опасность.

С каждым годом пивной алкоголизм только молодеет: дети начинают пробовать спиртные напитки в возрасте 11—12 лет, а среди молодых людей практически 80% регулярно употребляют данный спиртной напиток.

Эксперты уверяют, что приём алкоголя даже один раз в две недели или месяц можно считать зависимостью. Распитием пива у молодых людей сопровождаются походы в кино и к друзьям, поездки на природу, просмотры телевизора и так далее.

Немногие подростки знают, что регулярное распитие спиртных напитков гарантирует в будущем рак кишечника, цирроз печени, необратимые изменения в нервной системе и прочее.

Во всём мире наблюдается естественный прирост населения. Ещё несколько лет назад в нашей стране смертность превышала рождаемость. В данный момент показатели сравнялись. Специалисты стараются принимать меры для повышения рождаемости, и одной из главной задач является борьба с пивным подростковым алкоголизмом.

Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.