Алкоголизм является одной из причин слабоумия

Алкоголизм является одной из причин слабоумия

Учёные провели исследование и выяснили, что хроническая алкогольная зависимость может стать причиной нарушения умственной деятельности, особенно в молодом возрасте.

Эксперты из разных стран изучали взаимосвязь между развитием различных форм слабоумия и злоупотреблением алкогольными напитками.

Французские учёные проанализировали более миллиона случаев развития различных видов деменции среди людей старше двадцати лет за пятилетний период. Исследователи определили, что хронический алкоголизм является одним из факторов формирования слабоумия, которое можно предотвратить. Эксперты выяснили, что более чем в половине случаев слабоумия виновата алкогольная зависимость. Алкоголизмом принято называть регулярное употребление спиртных напитков. Заболевания, которые связаны с алкоголизмом, уменьшают продолжительность жизни на два десятилетия, различные виды слабоумия также сокращают жизнь алкоголиков.

Учёные считают, что для предотвращения развития деменции необходимо регулярно обследовать и лечить людей с алкогольной зависимостью.

Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.