В майские праздники в Москве ограничат продажу алкоголя

В майские праздники в Москве ограничат продажу алкоголя

Продажу алкоголя ограничат в Москве в праздничные выходные - с 29 апреля по 2 мая, а также в День Победы, 9 мая. Об этом сообщается в пятницу на портале мэра и столичного правительства.

Спиртное не продадут в магазинах вблизи пешеходных улиц, площадей и парков, под запрет попадут все виды спиртных напитков, включая пиво, а также прохладительные напитки в стеклянной таре.

"Ограничение продажи алкоголя в праздничные дни необходимо для предотвращения травматизма среди отдыхающих, а также с целью профилактики правонарушений", - отмечает глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Владимир Черников.

В мэрии напомнили, что 29 и 30 апреля, а также 1, 2 и 9 мая являются нерабочими днями. В это время в Москве пройдет более 300 крупных мероприятий, концертов и выступлений.

Так, 1 мая на Красной площади состоится торжественная манифестация профсоюзов, а самыми яркими событиями станут парад военной техники на Красной площади и вечерний салют в честь Дня Победы, который можно будет посмотреть на 33 площадках. Пусковые установки дадут несколько десятков тысяч залпов, раскрасив небо Москвы вспышками золотых, оранжевых, зеленых, красных и фиолетовых искр. Световое шоу начнется в 22:00 мск и продлится около пяти минут.

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.