Учёные создали микрочип, отслеживающий уровень алкоголя в организме

Учёные создали микрочип, отслеживающий уровень алкоголя в организме

Определить содержание спиртного в крови можно с помощью анализа и специальных дыхательных анализаторов. Эти способы широко практикуются, но неудобством является то, что необходимо присутствие специалиста.

Эксперты из Америки разработали специальный микрочип. С помощью этого устройства человек сам сможет следить за показателями содержания алкоголя в организме.

Автор проекта заявил, что чип, который реагирует на содержание спирта в крови, помещают в пространство между клетками. Сам датчик, где можно отслеживать показания, расположен вне организма, и он имеет вид часов. Для человека, которому необходимо постоянно контролировать уровень алкоголя в крови, данное изобретение станет хорошим помощником — ему нет необходимости обращаться за помощью к специалистам.

Крошечный микрочип можно устанавливать, не прибегая к вмешательству хирургов. Маленькое «умное» устройство позволит постоянно контролировать уровень не только спирта, но и других веществ в организме, что станет полезной находкой для многих людей.

Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.