Coca-Cola впервые начала выпускать алкогольные напитки

Coca-Cola впервые начала выпускать алкогольные напитки

The Coca-Cola Company приступила к производству алкогольной продукции. Речь идет о газированном коктейле на основе лимона и дистиллированного спирта.

Как сообщила французская газета Le Figaro, слабоалкогольная новинка называется Lemon-Do и выпускается в трех видах: с трех, четырех и семипроцентным содержанием спирта. Новый продукт Coca-Cola опробует на покупателях в Японии, его первые продажи начнутся на острове Кюсю. Банка объемом в 350 мл будет стоить 150 иен ($1,4).

"Внедрение напитка мы решили начать с региона, который представляет собой важный рынок", - сообщил глава японского представительства компании Джордж Гардуно. По его словам, в этом есть определенный риск: американская фирма выходит на уже переполненный рынок, где представлены все крупные японские производители. Это первый случай предложения Coca-Cola своих алкогольных напитков после того, как в 1983 году она была вынуждена отказаться от продажи вин. Винный бизнес был унаследован от приобретенной Coca-Cola в 1977 году Taylor Wines, но он тогда оказался неудачным. После этого Coca-Cola сосредоточилась на выпуске безалкогольных напитков. 

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.