Macallan представили самый старый виски в мире

Macallan представили самый старый виски в мире

Компания Macallan навела шуму, анонсировав самый старый виски в мире. Представляем вам 72-летний виски в хрустальном графине от компании Lalique. Напиток ограничен – в мире выйдет всего 600 бутылок. Каждая из них обойдется вам в 60 000 $, хотя это вряд ли отпугнет истинных коллекционеров и любителей качественного виски.

Один только соблазнительный цвет напитка говорит о том, что это не простой виски. Словно напоминая о своем возрасте, напиток обладает балансом крепкого и сладкого дубового аромата, который формирует его утонченную текстуру. Однако затем фруктовый аромат исчезнет, и на его место придут насыщенные оттенки дуба. Этот виски предлагает незабываемые ощущения, которыми славятся все продукты бренда Macallan.

Немаловажен и сам графин, в котором презентуется виски, а также внешняя упаковка. У каждого графина есть свой номер, и своей закругленной формой он напоминает флакон дорогого парфюма. Дизайн упаковки создавала компания Burgess Studio, вдохновлявшаяся интерьером вискарни, где разливался виски.

72-летний виски Macallan будет доступен, начиная с августа в избранных магазинах по всему свету.

Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.