Главный нарколог РФ: картинки о вреде алкоголя на бутылках будут действовать на детей

Главный нарколог РФ: картинки о вреде алкоголя на бутылках будут действовать на детей

 Размещение картинок о вреде алкоголя на бутылках со спиртным вряд ли возымеет эффект на взрослых, но с большой вероятностью подействует на детей. Такое мнение во вторник ТАСС высказал главный нарколог РФ Евгений Брюн.

"Любая информация о вреде алкоголя, в том числе, эмоционально негативная, она какую-то часть выпивающих людей отвратит от этого дела. Поэтому, да, я думаю, что это должно быть. На взрослых маловероятно подействует, на детей, скорее всего, будет действовать", - заявил собеседник агентства.

Ранее газета "Известия" сообщила о том, что Минздрав обсуждает размещение на бутылках спиртного картинок, напоминающих о вреде алкоголя. Как пишет газета со ссылкой на пресс-службу ведомства, в дальнейшем эту меру могут включить в стратегию по формированию здорового образа жизни населения до 2025 года. По данным "Известий", в случае положительной оценки данной меры на бутылках появятся картинки, которые предостерегут покупателей о том, что спиртные напитки могут привести к тяжелым социальным последствиям.

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.