Роскачество проведет проверку слабоалкогольных коктейлей в РФ

Роскачество проведет проверку слабоалкогольных коктейлей в РФ

Роскачество проведет проверку слабоалкогольных коктейлей на российском рынке, по итогам которой могут быть приняты законодательные меры по разграничению наименований слабоалкогольной продукции, сообщил РИА Новости статс-секретарь, замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.

"Роскачество в рамках спецпроекта сейчас проводит исследование "пивных напитков"​​​. По итогам мы сможем предложить законодательные меры по разграничению наименований слабоалкогольной продукции, чтобы потребитель мог четко понять, где именно стоит "газировка со спиртом", а где продукт брожения", - сказал Евтухов.

Он указал, что продажа слабоалкогольных коктейлей, которые позиционируются как "пивные напитки", но не имеют отношения к продуктам брожения, стала серьезной проблемой на алкогольном рынке. Результаты проверки, по словам замминистра, будут доступны в конце ноября.

Автономная некоммерческая организация "Российская система качества" (Роскачество) учреждена распоряжением правительства РФ в 2015 году для проведения независимых исследований качества товаров, представленных на полках российских магазинов, и просвещения россиян в выборе качественных товаров и услуг. Лучшим товарам Роскачество присуждает российский "Знак качества".

Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.