ГИБДД напомнила водителям о наказании за пьянство в новогодние праздники

ГИБДД напомнила водителям о наказании за пьянство в новогодние праздники

ГИБДД предупредила россиян, что лояльного отношения к нетрезвым водителям в новогодние праздники не будет.

«Госавтоинспекция МВД Российской Федерации обращает особое внимание всех участников дорожного движения, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям не будет ни в период новогодних праздников, ни в какое-либо другое время», — приводит «Интерфакс» сообщение ведомства в среду, 26 декабря.

Отмечается, что во время праздников на дорогах, особенно в региональных центрах и крупных городах, будут дежурить дополнительные наряды дорожно-патрульной службы. Кроме того, ведомство планирует провести массовые проверки для предупреждения нарушений, а также выявления водителей, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения.

За вождение в нетрезвом виде нарушителю грозит штраф в размере 30 тыс. рублей. Кроме того, водителя могут лишить права управления машиной на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное задержание в пьяном виде в течение года (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования) наказание из административного становится уголовным и водителю грозит лишение прав на три года, штраф до 300 тыс. рублей и лишение свободы до двух лет.

3 декабря руководитель московского департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников рассказал, что в новогодние праздники в Москве ограничат продажу алкоголя. Магазины перестанут продавать крепкие алкогольные напитки в любой таре, а также прохладительные напитки в стеклянной таре.

Источник: Известия
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.