Глава Росмолодежи прокомментировал идею увеличить возраст продажи алкоголя

Глава Росмолодежи прокомментировал идею увеличить возраст продажи алкоголя

Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев, комментируя инициативу увеличить возраст для продажи алкоголя и сигарет до 21 года, выразил мнение, что в этом вопросе лучше сделать акцент на популяризации здорового образа жизни.

"Я за здоровый образ жизни, но в этом деле мы должны прежде всего руководствоваться разъяснительно-пропагандистской работой, личным примером", - заявил Бугаев РИА Новости в кулуарах Гайдаровского форума.

Глава агентства отметил, что во многом употребление алкоголя и табака сейчас уже неактуально для молодежи, модным становится здоровый образ жизни.

"Это как раз является результатом правильно построенной государственной политики по пропаганде здорового образа жизни. Вот это, мне кажется, залог большего успеха, чем любые запреты. Увеличивать возраст или снижать его - это дело законодателей. Есть специалисты, есть медики, которые так или иначе дадут этому оценку. Я, прежде всего, выступаю за то, что любые социальные изменения должны идти снизу. Здесь пропаганда здорового образа жизни принесёт очень серьёзный и положительный результат", - добавил он.

Источник: РИА-Новости
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.