Роскачество назвало лучшие розовые вина российского производства

Роскачество назвало лучшие розовые вина российского производства

Специалисты Роскачества представили рейтинг розовых вин российского производства среднего ценового сегмента. Соответствующее исследование проводилось в рамках проекта «Винный гид России», который был создан Роскачеством совместно с Минпромторгом и Минсельхозом.

В рамках проекта всего было протестировано 19 торговых марок розовых вин, однако в рейтинг «Винного гида России» Роскачества вошло всего 9 наименований.

Наибольший балл (4,158 из 5) получило сухое вино торговой марки «Высокий Берег» из редкого сорта «цвайгельт». В тройке лучших сухих вин два крымских бренда – ZB wine Rose и ESSE Rose.

Второе место в общем рейтинге заняло полусладкое Chateau Tamagne. С 5 по 9 место заняли вина Chateau Tamagne select rose, «Саук-Дере», «Усадьба Перовских», Fanagoria каберне-фран и Fanagoria каберне.

Закупленные товары были представлены в исследовательский центр в обезличенном виде. Роскачество отмечает, что дегустаторы и представители лаборатории не могли узнать, вина каких производителей и торговых марок они пробуют.

Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.