Россияне объяснили употребление алкоголя традицией пить по праздникам

Россияне объяснили употребление алкоголя традицией пить по праздникам

Употребление алкоголя 73,1% россиян объяснили традицией отмечать праздники со спиртным. Такой ответ дали 66% мужчин и 80,7% женщин, свидетельствуют данные Росстата

Как отмечает РБК, такой ответ дали 78,5% бюджетников, 72,4% сотрудников внебюджетных организаций, 72% предпринимателей, 72,9% безработных и 64,5% учащихся. При этом 2,4% (3,8% мужчин и 0,9% женщин) на вопрос о причинах употребления спиртных напитков ответили, что «без этого просто невозможно жить».

Были и те, кто объяснил употребление алкоголя получаемым от него удовольствием (27,8%) и успокоительным эффектом (25,3%). Еще 3,3% опрошенных заявили, что им не хватает воли для того, чтобы бросить пить.

Отмечается, что 17,8% опрошенных оказались абсолютными трезвенниками.

7 февраля министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что около 70% российских мужчин трудоспособного возраста умирают из-за проблем, вызванных алкоголем.

В то же время вице-премьер Татьяна Голикова в октябре 2018 года заявила, что смертность мужчин трудоспособного возраста в результате употребления спиртного сократилась в России почти на 40% за последние шесть лет.

Источник: Известия
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.