Крупную партию героина изъяли полицейские у липецкого студента

Крупную партию героина изъяли полицейские у липецкого студента

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий липецкими полицейскими совместно с сотрудниками УФСБ России по Липецкой области по подозрению в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков задержан 18-летний житель областного центра. Молодой человек выполнял роль оптового наркокурьера-«закладчика», действиями которого дистанционно управлял уроженец ближнего зарубежья. В ходе личного досмотра и при проведении комплекса следственных действий по месту его проживания оперативниками обнаружено и изъято более 350 граммов героина.

Для реализации преступной деятельности студент одного из средне-специальных образовательных организаций Липецка втянул в сбыт запрещённых веществ несовершеннолетнего товарища, который под его руководством осуществлял бесконтактную продажу героина как в Липецком регионе, так и в соседних областях.

В настоящий момент следствие устанавливает все обстоятельства преступления и круг лиц, причастных к нему. Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере», максимальная санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Источник: Министерство внутренних дел Российской Федерации
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.