В Калуге сотрудники ГИБДД задержали студентов с наркотиками

В Калуге сотрудники ГИБДД задержали студентов с наркотиками

В Калуге сотрудники ГИБДД в ходе надзора за дорожным движением задержали двух студентов по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. Молодые люди передвигались на легковом автомобиле по направлению к выезду из города. Благодаря слаженным профессиональным действиям стражей правопорядка подозреваемые по горячим следам были задержаны на ул. Тарутинской.

При личном досмотре у одного из них полицейские обнаружили несколько свертков, в котором находилось вещество растительного происхождения. Содержимое свертков изъято, направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Калужской области. Кроме того, в ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили 10 таблеток белого цвета. Согласно заключения эксперта-криминалиста, в своем составе лекарственные препараты содержат вещество наркотического происхождения «МДМА» общей массой около 4 гр.

На месте было проведено освидетельствование подозреваемых, результаты которого алкогольного опьянения не выявили. Вместе с тем, у молодых людей взяты анализы на наличие в организме наркотических веществ, которые направлены на исследование в медучреждение.

В отношении фигурантов следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.