Сотрудники полиции пресекли в Сибири канал сбыта наркотиков в особо крупном размере

Сотрудники полиции пресекли в Сибири канал сбыта наркотиков в особо крупном размере

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков  ГУ МВД России по Новосибирской области пресечена деятельность группы лиц, осуществлявшей сбыт наркотических средств на территории Новосибирской и Омской областей. В состав группы входили трое ранее не судимых неработающих граждан в возрасте 21 и 22 лет, проживающих на территории Томска.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» ГУ МВД России по Новосибирской области в двух километрах от дачного поселка Мочище Новосибирской области. При досмотре автомобиля, на котором передвигались подозреваемые, сотрудники полиции обнаружили и изъяли полимерный пакет с различными веществами, которые были направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Новосибирской области. Как показала проведенная экспертиза, в пакете находилось 1,2 килограмма гашиша, 840 граммов различных психотропных веществ, а также кокаин массой 20 граммов. Как установили оперативные сотрудники полиции, данные вещества предназначались для незаконного сбыта.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. В настоящее время фигуранты находятся под стражей.

Источник: Министерство внутренних дел Российской Федерации
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.