Партию синтетических наркотиков в особо крупном размере изъяли оперативники в Иванове

Партию синтетических наркотиков в особо крупном размере изъяли оперативники в Иванове

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение канала поставки наркотических средств на территорию Ивановской области. В результате задержан 35-летний житель Ярославля, подозреваемый в распространении запрещенных веществ.

Установлено, что мужчина получал крупные партии синтетических наркотиков, затем  их расфасовывал и сбывал бесконтактным способом через тайники-«закладки» более мелким оптовикам. В ходе обыска в арендуемой фигурантом квартире оперативники изъяли более 700 граммов «соли», мефедрона, «спайса», амфетамина.

Возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 30,  по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Санкция по данной статье предусматривает пожизненное лишение свободы. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: Министерство внутренних дел Российской Федерации
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.