В Новосибирске сотрудники полиции пресекли канал сбыта наркотических средств

В Новосибирске сотрудники полиции пресекли канал сбыта наркотических средств

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержали в поселке Мочище Новосибирской области 23-летнего жителя города Новокузнецка, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.

При досмотре автомобиля, на котором передвигался задержанный, полицейские обнаружили и изъяли сверток с веществом растительного происхождения и пакет таблеток разного цвета. Химическое исследование показало, что мужчина перевозил около 1 килограмма гашиша и наркотическое средство МДМА массой 200 граммов. Как установили сотрудники полиции, подозреваемый после приобретения оптовой партии наркотиков должен был доставить их для дальнейшего сбыта на территорию Кемеровской области.

В Новокузнецке при проведении обыска в квартире подозреваемого оперативники изъяли подготовленные к сбыту наркотические средства - около 300 граммов гашиша, более 40 граммов МДМА и почти 80 граммов марихуаны.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Источник: Министерство внутренних дел Российской Федерации
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.