В Марий Эл состоялся первый показ антинаркотического спектакля

В Марий Эл состоялся первый показ антинаркотического спектакля

9 апреля на сцене Марийского национального театра драмы им. М. Шкетана состоялся первый в текущем году показ спектакля «Блин-2» по пьесе А. Слаповского. Зрителями стали порядка двухсот школьников из нескольких школ г. Йошкар-Олы.

С инициативой демонстрации постановки в целях наркопрофилактики выступило Министерство внутренних дел по Республике Марий Эл. Идея была одобрена на заседании Антинаркотической комиссии в Республике Марий Эл. В программе театра жанр спектакля обозначен как «хохмедия в двух действиях», однако содержание постановки носит серьёзный социальный характер. Спектакль, через призму сатиры и юмора повествует о жизни неформальной молодежи, взаимопонимании между родителями и детьми, а также показывает подросткам проблему наркомании.

Организаторы уверены, что спектакль заставит зрителей задуматься над проблемой, понять ее важность и сделать для себя соответствующие выводы. Постановка планируется к показу для всех школ г. Йошкар-Олы. Кроме того, будут организованы выездные спектакли для учащихся образовательных организаций районов республики.

Источник: Министерство внутренних дел Российской Федерации
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.