В Калужской области сотрудники полиции пресекли крупный канал поставки в регион наркотических средств

В Калужской области сотрудники полиции пресекли крупный канал поставки в регион наркотических средств

Сотрудники УМВД России по Калужской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 20-летнего жителя г. Обнинска по подозрению в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. 

По версии оперативников, молодой человек осуществлял регулярные поставки в регион крупных партий наркотических средств. По месту жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли несколько полиэтиленовых свертков с веществом синтетического происхождения, содержимое которого было направлено на экспертизу в Экспертно-криминалистический центра УМВД России по Калужской области.

Результаты проведенного исследования показали, что изъятое средство содержит в своем составе N-метилэфедрон общей массой  715 г и 19,6 г психотропного вещества индол.

Следственным управлением УМВД России по Калужской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции статей предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Источник: Министерство внутренних дел Российской Федерации
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.