Сотрудниками ГУНК МВД России пресечен контрабандный канал поставки синтетических наркотиков из Республики Перу

Сотрудниками ГУНК МВД России пресечен контрабандный канал поставки синтетических наркотиков из Республики Перу

Сотрудники ГУНК МВД России совместно с представителями ФТС России пресекли канал поставки синтетических наркотиков посредством международных почтовых отправлений. Наркотическая смесь была доставлена из Республики Перу в Подмосковье через один из столичных аэропортов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из поселков Московской области был задержан сорокалетний безработный гражданин Российской Федерации.

Житель Подмосковья заранее позаботился о доставке заказа к месту своего пребывания. Он был задержан оперативниками при получении посылки.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у получателя международное почтовое отправление с неизвестным веществом.

На основании экспертного заключения установлено, что в составе изъятого содержится более 500 гр. производного наркотического вещества - 1-Метил-7-метокси-9H-пиридо [3,4-b] индол (гармин).

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. По решению суда в качестве меры пресечения в отношении гражданина избран домашний арест.

Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.