ФСБ изъяло 440 килограмм наркотических средств

ФСБ изъяло 440 килограмм наркотических средств

Сотрудники ФСБ РФ изъяли наркотики на 650 миллионов рублей из одного из крупнейших в даркнете интернет-магазинов, рассылавшего запрещенные вещества от Петербурга до Томска, сообщает спецслужба в среду.

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в результате проведенной многоэтапной специальной операции пресечена деятельность организованного преступного сообщества, специализирующегося на организации незаконного сбыта особо крупных партий наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
 
На территории Тверской, Воронежской, Московской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Саратовской, Тюменской, Томской и Челябинской областей из незаконного оборота изъято 440 кг наркотических средств (МДМА, a-PVP, мефедрона, гашиша). При их перевозке и сбыте задержаны с поличным семь сотрудников одного из крупнейших нелегальных интернет-магазинов, выполнявших в нем функции межрегиональных и региональных курьеров. Двое задержанных отвечали в преступной группировке за доставку особо крупных партий (от 150 до 300 кг) наркотиков из Москвы и Санкт- Петербурга на территорию крупных населенных пунктов Центрального, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов, остальные - за оптовый (от 3 до 50 кг) сбыт запрещенных веществ в конкретных регионах.
 
По оценкам специалистов, розничная стоимость изъятых наркотических средств достигает 650 млн. рублей.
 
Следственными подразделениями ФСБ России в отношении задержанных возбуждено 7 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью пятой статьи 228.1 УК России. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Оперативно-разыскные и следственные действия продолжаются. 
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.