В Минздраве призвали запретить некурительный табак

В Минздраве призвали запретить некурительный табак

Запреты на жевательный табак должны распространяться и на другие формы потребления никотина, отличные от курения, заявил замминистра здравоохранения Олег Салагай.

Ранее депутаты Госдумы от КПРФ Ольга Алимова и Вера Ганзя внесли законопроект, которым предлагают установить прямой запрет на распространение аналогов насвая и снюса. Также в Госдуму был внесен проект от фракции КПРФ о почти пятикратном увеличении штрафов за торговлю аналогами насвая и снюса. Кроме того, депутат Госдумы от "Единой России" Марат Бариев внес в нижнюю палату парламента предложение запретить торговлю сосательными и жевательными смесями, содержащими никотин или его производные.

"Необходимо говорить о том, что те запреты, которые действуют в отношении насвая и снюса, должны, вероятно, распространяться на другие формы ... потребления никотина, потому что сегодня мы видим, что те формы потребления табака, отличные от курения, которые не несут название снюс или насвай и в чем-то отличаются от них, получают дополнительное распространение, таким образом, ставя под угрозу здоровье несовершеннолетних",- сказал Салагай журналистам.

Источник: РИА Новости
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.