В Крыму пять школьников отравились жевательным табаком

В Крыму пять школьников отравились жевательным табаком

Следователи управления СК по Республике Крым и городу Севастополю проводят проверку, после того как в больницу были доставлены жевавшие табак школьники, сообщила пресс-служба ведомства.

"Следственными органами СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю проводится проверка по факту поступления в одну из больниц Симферополя пятерых школьников в возрасте 11-12 лет… В настоящее время в рамках проверки устанавливаются обстоятельства приобретения детьми этого вещества", - сообщили в ведомстве.

Одному из мальчиков стало плохо после употребления жевательного табака - он почувствовал слабость и головокружение, отметили в пресс-службе. Остальных школьников доставили в больницу для профилактического осмотра. После оказания помощи и осмотра школьники были отпущены домой.

Главным следственным управлением в адрес властей региона подготовлены письма о запрете продаж определенного списка веществ на территории республики, ужесточении ответственности за реализацию табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним, добавили в ведомстве.

Источник: РИА Новости
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.